Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Русенборг» сотворил сенсацию

«Русенборг» сотворил сенсацию

Клубы «Русенборг» сотворил сенсацию — 21.09.2007 Норвежский «Русенборг», который никто серьезно не воспринимал как претендента на выход из группы В в следующий тур, сотворил маленькую сенсацию. Играя на поле «Челси», норвежцы смогли на двадцать четвертой минуте великолепно выполнить штрафной и подправленный Коппиненом в штрафной мяч влетел в ворота Чеха. Хозяева поля и до этого владели инициативой, но после пропущенного мяча забегали еще быстрей. Успеха удалось добиться на пятьдесят третьей минуте, после флангового навеса и точного удара Шевченко. Дальше были непрекращающиеся атаки, дважды мяч попадал в штангу, но победный гол не получился. «Челси» явно испытывает большие проблемы с реализацией моментов как в прошедшем матче, так и в чемпионате страны. 1-1 в матче с обозначенным аутсайдером группы на своем поле – минус однозначный для клуба. Ничейный результат оказался роковым для Мауринье и теперь клуб Абрамовича в спешном порядке, между ответственными матчами в течение двух-трех дней должен найти себе старшего тренера, который бы вдохнул в команду дух борьбы и сменил тактический рисунок. Что касается «Русенборга», то после такого результата в следующих матчах ему придется не сладко, соперники будут настраиваться очень серьезно. Тем более, что соперники такие, о каких никак нельзя позавидовать. «Шальке» принимал на своем поле «Валенсию». Палочка-выручалочка испанцев принесла «Валенсии» победу и в этом матче – на шестьдесят третьей минуте Вилья забивает единственный гол в этой встрече хозяевам. Хотя до этого момента немецкий клуб атаковал неистощимо. Однако после пропущенного гола игра хозяев явно расклеилась и те немногие моменты, которые были перед самым окончанием игры, ощутимым преимуществом уже не назовешь. Шансы после этого поражения у немецкого клуба на выход из группы в следующую стадию стали мизерные – соперничать придется с «Челси», хотя состав футболистов и потенциал немецкого клуба позволяет. В любом случае интрига завязывается в этой группе очень интересная. 21.09.07 Версия для печати