Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Челси придется попотеть

Челси придется попотеть

Клубы «Челси» придется попотеть — 30.11.2008 «Челси» не смог себе обеспечить досрочный выход из группы А Лиги Чемпионов. Играя во Франции с «Бордо», англичане не смогли построить свою игру привычным манером. Хозяева поля все время меняли рисунок и темп игры, что ставило перед английской командой определенные трудности. Но свой шанс «Челси» поймал. Лэмпард перехватил мяч на шестидесятой минуте в середине поля и вывел один на один Анелька, который и открыл счет. После этого хозяева поля вынуждены были пойти вперед, а гости, построив игру на контратаках, стали смотреться намного внушительней. И все же победу свою упустили, когда ошиблись за семь минут до окончания матча, позволив Диавара забить ответный мяч. Тут же через три минуты с поля был выгнан Лэмпард за второй горчичник, так что счет остался без изменений: 1-1. Ничья обошлась для «Челси» скатыванием на второе место и необходимостью в последнем туре побеждать дома румынский ЧФР, чтобы гарантировать себе дальнейшее участие в Лиге Чемпионов. А вот вторая путевка будет определяться в матче «Бордо» и «Ромы». «Рома» в прошедшем туре обыграла румынский «Клуж» на выезде 1-3. Бриги уже на девятой минуте отправил мяч в пустые ворота, после ошибки вратаря румын. На двадцать третьей минуте, когда хозяева поля только стали налаживать командные действия, удар с тридцати метров Тотти вновь выбил у «Клужа» почву из под ног. Правда, на тридцатой минуте Коне немного исправил ситуацию, после затяжной атаки первым оказавшись у отбитого голкипером «Ромы» мяча. Но это оказался единственным успехом хозяев. Гости между тем на шестьдесят четвертой минуте еще раз добились успеха. Все тот же Бриги, исправно дежуривший во вратарской, получил продольную передачу и отправил мяч в сетку. Защитники итальянца явно проспали. «Рома» последнюю игру проводит на своем поле и итальянцам достаточно ничьей с «Бордо» для выхода в следующий круг турнира. Михаил Бухаров 30.11.08 Версия для печати