Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Милан» уже девятый

«Милан» уже девятый

«Милан» одержал вторую победу подряд в чемпионате Италии, нанеся на «Сан-Сиро» поражение «Кьево» со счетом 3:0. Один гол забил Марио Балотелли, Кака отличился дважды. «Россонери» открыли счет на четвертой минуте, когда Балотелли мощным ударом поразил ворота Микаэля Агацци после розыгрыша углового. Кака удвоил преимущество еще в первом тайме. После паса Кейсуке Хонды бразилец принял мяч грудью и переиграл Агацци с близкого расстояния. На седьмой минуте второго тайма Кака отличился вновь, забив седьмой гол в сезоне. Голкипер «Кьево» парировал удар Хонды головой, но южноамериканский полузащитник добил мяч в сетку с линии штрафной. Под занавес матча после фола Кристиана Дзаккардо в штрафной «Милана» на Сириле Терео был назначен пенальти, но последний с 11-метрового угодил в перекладину. Миланцы в итоге поднялись на девятую строчку, а «Кьево» остался на 16-й. Ранее занимающая четвертое место с конца «Болонья» потерпела в родных стенах поражение от седьмой команды серии А «Аталанты» со счетом 0:2. Авторами голов стали Джузеппе Де Лука (22) и Марсело Эстигаррибия (26).