Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Пробуждение «Вентспилса»

Пробуждение «Вентспилса»

Главным событием тура стала победа «Вентспилса», который не выигрывал больше месяца. Зато к победам «Сконто» все уже начинают привыкать: команда Тамаза Пертии темпа не сбавляет. «Сконто» без особых проблем разобрался в родных стенах с «Меттой/ЛУ» — 3:1. Еще до перерыва точными ударами отметился грузинский дуэт Ираклий Климиашвили и Лаша Двали, лишившие матч интриги. Во втором тайме Виктор Мороз увеличил преимущество, на что «студенты» ответили лишь голом престижа Рудольфа Пукитиса. «Сконто» одержал шестую победу подряд и продолжает сохранять уверенное лидерство. Выиграл свой матч и «Вентспилс», разгромивший «Юрмалу» — 6:1. Дублями у чемпиона отметились Ндуе Маечи и Каспарс Сварупс, по разу отличились Виталий Речицкий и Ахмед Адбултаофик. У гостей единственный гол в активе Кирилла Корбана. «Вентспилс» одержал первую победу с 24 мая. «Выздоровление начинается!» — сказал UEFA.com наставник «Вентспилса» Юргис Пучинскас. Сохранила третью позицию «Даугава» из Даугавпилса, гостившая в Слоке, где ее ждал местный «Спартак». Встреча получилась боевой, но голов зрители не дождались — 0:0. «Спартаку» явно не хватало ударного снайпера Эдгарса Гаурачса, который отправился на просмотр в швейцарский «Арау». Продолжает лихорадить «Лиепаю», которая потерпела очередное поражение. На этот раз команда Виктора Добрецова на своем поле ничего не смогла противопоставить «Елгаве» — 0:3. Героем встречи стал форвард Максим Данилов, забивший дважды. Еще один мяч на счету Арманда Петерсонса. Победа позволила подопечным Виталия Астафьева обойти «Лиепаю» в таблице. «Даугавпилс» проиграл в домашней встрече с рижской «Даугавой» — 0:1. Уже в начале матча цели достиг меткий выстрел Ауримаса Кучиса. «Даугава» впервые в сезоне поднялась на седьмое место и останавливаться явно не собирается.