Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Реал» соревнуется только с «Вильярреаль»

«Реал» соревнуется только с «Вильярреаль»

Страны «Реал» соревнуется только с «Вильярреаль» — 28.04.2008 В Испании до финиша чемпионата еще четыре тура, а теоретический соперник за чемпионство у «Реала» остался только один – «Вильярреаль». «Реал» в блистательном стиле обыграл на своем поле в тридцать четвертом туре «Атлетик» 3-0. Савиола на тринадцатой минуте открыл счет, а в середине второго тайма Роббен и Игуани завершили разгром гостей. Правда, все могло бы случиться по другому, забей гости на тридцать седьмой минуте матча пенальти. Но, не суждено: 3-0. Лидера догнать можно только теоретически. А вот за второе место сражаются «Вильярреаль» и «Барселона». «Вильярреаль» свой матч на выезде у «Бетис» выиграл благодаря голу Сенна на шестнадцатой минуте. А вот «Барселона» выездную игру проиграла «Депортиво» 2-0. Родригес и Амо отличились во втором тайме. Таким образом у «Реала» 75 очков, у «Вильярреаля» на десять меньше, а «Барселона» набрала всего 61. «Атлетико» отстает от третьего места на 6 очков, но не реально, что клуб вмешается в борьбу за призовые места. «Хетафе» перекрыл эту возможность команде, сыграв с ней 1-1 на своем поле. Еще на два очка меньше у «Расинга» , который и вовсе проиграл на выезде «Мальорке» 3-1. Гости смогли гол престижа забить только в конце игры с пенальти. «Валенсия» не претендует на высокое место, но иногда дарит своим болельщикам радость, как, например, в матче с «Осасуна», выиграв 3-0. Гости в оправдание лишились на семнадцатой минуте удаленного основного вратаря и играли почти всю игру в десятером. «Рекреативо» одержал важную победу, уйдя из зоны вылета. На своем поле был обыгран «Леванте», который безнадежно засел на последнем месте 2-0. «Эспаньол» и «Сарагоса» обменялись во втором тайме голами и разошлись миром 1-1. «Сарагоса» все еще оставила себе шансы выбраться из зоны вылета. Правда, для этого надо побеждать. «Вальядолид» выиграл у «Альмении» на своем поле за счет гола, забитого на второй компенсированной минуте матча: 1-0. Все могло быть в этой игре и не так нервно, если бы хозяева реализовали на сорок четвертой минуте пенальти. «Севилья» сыграла на поле «Мурсии» 0-0. Для «Мурсии» это очко уже практически ничего не дает – команда прощается с испанской высшей лигой. «Реал» может оформить свое чемпионство уже в следующем матче с «Осасуной». Что же касается игры «Барселоны», то здесь тоже все ясно – команда решила сделать ставку на Лигу Чемпионов. Неожиданный сюрприз только со стороны «Вильярреаль» — клуб не был среди фаворитов перед сезоном. Михаил Бухаров 28.04.08 Версия для печати