Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Коррида началась

Коррида началась

Страны Коррида началась — 1.09.2008 В Испании футбольный сезону обещает быть жарким. И не только потому, что два извечных соперника в лице «Реала» и «Барселоны» намерены взять чемпионское звание. «Валенсия» и «Севилья» также не скрывают своих амбиций, а ведь еще есть немало команд, которые готовы воспользоваться любыми осечками лидеров. Так что ждать от игр жарких баталий следует обязательно. Испания открыла свой чемпионат двумя матчами в прошедшую субботу. «Валенсия» дома показала, что она хорошо подготовилась к сезону. «Мальорка», гостившая на стадионе «Месталья» испытала на себе это в полную меру. Вилья, после нескольких упущенных возможностей, наконец на тридцать пятой минуте вколотил головой мяч в сетку гостей. Прошло еще пара минут, и Мата удачно подхватил отбитый голкипером гостей мяч, удвоив преимущество своей команды. Хозяева владели преимуществом и во втором тайме, но голов долго не было. Только на восемьдесят первой минуте Висенте удалось пробить вратаря хозяев, сделав таким образом первую победу в чемпионате еще и крупной: 3-0. Игра между «Эспаньол» и «Вальядолид» была намного напряженней. Гости выбрали жесткую игру и судье пришлось гасить их пыл с помощью пяти желтых карточек. А единственный гол случился сразу после перерыва, когда Гарсия воспользовался расслабленностью гостей и поразил их ворота: 1-0. Ну, а главную сенсацию первого тура преподнес «Реал». «Депортиво», который на своем поле не проигрывал «Реалу» уже шестнадцать лет, и на этот раз не подвел. Уже на двадцать шестой минуте после розыгрыша углового Миста распечатал ворота чемпиона. Сразу после перерыва Ван Нистелрой сравнял счет, но хозяев это не остудило, и на пятьдесят первой минуте Лопо с углового забивает второй гол в ворота гостей. «Депортиво» одержала важную победу 2-1. А «Зениту» следует присмотреться к тем слабым местам, которые «Депортиво» обнаружило в обороне «Реала». «Барселона» также не спаслась в гостевом матче. «Нумансия» смогла дать бой одному из фаворитов чемпионата. Марио на двенадцатой минуте забил гол в ворота гостей и как ни старались игроки барсы изменить счет, ничего не получилось: 1-0. А вот «Атлетико» было в своем матче более чем уверенно. «Малаго» не смог оказать достойное сопротивление хозяевам. Хейтинга на двадцать шестой минуте забил гостям и еще до конца первого тайма Форлан дважды поразил ворота гостей, второй мяч с пенальти. На восьмидесятой минуте Понголь окончательно добил гостей, сделав счет окончательным: 4-0. «Ректеативо» одержал гостевую победы над «Бетис» благодаря голу Колунья на двадцать пятой минуте: 0-1. Напряженным выдался матч между «Спортингом» и «Хетафе». Гости имели преимущество и на четырнадцатой минуте реализовали его в гол после удара Альбина. Хозяева не сдались и смогли сравнять счет на тридцать пятой минуте. Победа пришла к гостям на восемьдесят пятой минуте, когда Кастеро забивает хозяевам: 1-2. «Севилья» не смогла одолеть в гостях «Расинг». До семидесятой минуты команды держали свои ворота на замке. Однако Фабиано распечатал ворота. Хозяева выровняли положение через пять минут после удара Хуанхо: 1-1. Возмутитель спокойствия прошлого сезона «Вильярреаль» также в первом матче не добился победы на поле «Осасуна». На пятьдесят четвертой минуте Сенна забил в ворота хозяев. Затем гости остались в меньшинстве. И тут же Некунам сравнивает счет. Однако на семьдесят шестой минуте судья удалил и игрока хозяев, уровняв составы. Игра так и закончилась для команд – в равных составах и с ничейным счетом 1-1. «Альмерия» в гостях обыграл «Атлетик». Гости владели полным преимуществом и Паллерано уже на седьмой минуте забил хозяевам. На тридцать третьей минуте Негредо удвоил преимущество гостей, а в начале второго тайма Ортис сделал счет крупным. «Атлетик» смог провести только один ответный мяч – Велес отличился на пятьдесят седьмой минуты: 1-3. Михаил Бухаров 01.09.08 Версия для печати