Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Борисовский БАТЭ стал первым финалистом футбольного Кубка Беларуси | Футбол Топ.ру

Борисовский БАТЭ стал первым финалистом футбольного Кубка Беларуси | Футбол Топ.ру

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ стали первыми финалистами розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА. Сегодня борисовчане на поле столичного стадиона «Трактор» в ответном полуфинальном поединке уверенно переиграли минское «Динамо» со счетом 3:1. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. Сначала гости в течение 20 минут трижды поразили ворота Александра Гутора, сняв все вопросы о финалисте. Голевой дубль оформил Михаил Гордейчук, отличившийся на 51-й и 69-й минутах, а еще один мяч на 58-й минуте забил капитан команды Виталий Родионов. Единственный ответный мяч у минчан записал в свой актив новобранец команды Фатос Бечирай (78). В первой игре этих команд в Борисове была зафиксирована ничья — 0:0. С таким же результатом 15 апреля завершился еще один полуфинал между солигорским «Шахтером» и брестским «Динамо». Сегодня соперники встретятся в Бресте. Решающий поединок за Кубок Беларуси впервые состоится на поле гомельского стадиона «Центральный» 24 мая. В 23 предыдущих розыгрышах Кубка страны триумфаторами по три раза становились минское «Динамо» (1992, 1993, 2003) и »Белшина» (1997, 1999, 2002), по два трофея в активе БАТЭ (2006, 2010), «Шахтера» (2004, 2014), мозырской «Славии» (1996, 2000), «Гомеля» (2002, 2011), минского МТЗ-РИПО (2005, 2008) и новополоцкого «Нафтана» (2009, 2012). Еще по разу Кубком Беларуси владели футболисты «Немана» (1993), столичного «Динамо-93″ (1995), витебского «Локомотива-96″ (1998), брестского «Динамо» (2007) и »Минска» (2013).