Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Четыре мяча забитых со штрафных

Четыре мяча забитых со штрафных

Страны Четыре мяча забитых со штрафных — 18.06.2005 Юношеская сборная Украины, сыграв вничью (2:2) с турецкими сверстниками, смогла выйти в 1/8 финала чемпионата мира для футболистов не старше 20 лет, который в эти дни проходит в Нидерландах. В своем первом матче на чемпионате мира со сборной Панамы «жовто-блакитные» легко победили своих соперников со счетом 3:1. А вот во втором матче со сборной Китая украинские молодые футболисты уступили со счетом 2:3. Поэтому чтобы выйти в 1/8 финала чемпионата мира подопечным знаменитого в прошлом футболиста киевского «Динамо» и сборной СССР Алексея Михайличенко в третьем матче с турецкой сборной важно было просто не проиграть. Иначе дальнейшее пребывание украинских футболистов в Нидерландах зависела бы от положения в других группах. Правила проводимого молодежного чемпионата мира таковы, что в 1/8 финала выходят сборные, занявшие в своих группах первое и второе места. К этим сборным добавляются еще четыре, которые заняли третьи места в своих группах, но могущиеся считаться лучшими среди таких же. Далее схема проведения турнира ничем не отличается от олимпийской системы. Встреча сборных Украины и Турции началась с того, что уже на пятой минуте подопечные Александра Михайличенко открыли счет — Александр Алиев, пробив штрафной, отправил мяч мимо вратаря турецкой сборной в ближний угол ворот. Однако через три минуты турки получили возможность на одиннадцатиметровый, и Оцтюрк четко реализовал пенальти. Кстати нужно сразу сказать, что с первых минут игра приобрела очень грубый оттенок. Так уже к 20-й минуте арбитр встречи показал пять желтых карточек и две из них получили украинские футболисты. На 20-й минуте тот же Алиев, получив возможность провести штрафной в 20 метрах от ворот сборной Турции, послал мяч в перекладину и тот после соприкосновения с ней опустился за линей ворот — 2:1 в пользу сборной Украины. После этого судья встречи испанец Медино Канталехо показал еще несколько желтых карточек — на 21-й минуте турки получили свой четвертый «горчичник», а в период с 36-й по 37-ю минуту еще две желтых карточки заработали украинские футболисты. Во втором тайме турецкая сборная заиграла быстрей — естественно, им, как и украинцам, важно было не проиграть, чтобы гарантированно выйти в 1/8 финала молодежного чемпионата мира. В итоге усилия турецких футболистов дали свои результаты, и на 53-й минуте Оцтюрк оформил свой дубль и сравнял счет — 2:2. Этот гол, как и все предыдущие, был забит опять со штрафного. После того как на табло установился ничейный счет, на поле игра приняла вполне мирный характер. Матч, в конце концов, так и закончился со счетом 2:2 и сборные Украины и Турции заняли в группе B второе и третье места, соответственно. Украинские футболисты обеспечили себе выход в 1/8 фиала, а судьба турецкой сборной зависит от результатов матчей в других группах. Но, по всей видимости, набранных четырех очков ей вполне будет достаточно, чтобы выйти в следующий круг соревнований. В эту пятницу также прошли матчи в группе C — сборная Испании обыграла команду Гондураса, а команда Марокко сборную Чили. Таким образом, испанцы и марокканцы и вышли в 1/8 финала молодежного чемпионата мира. ФУТБОЛ. МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ. ГРУППА B Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1КИТАЙ339-492УКРАИНА31117-643ТУРЦИЯ31114-444ПАНАМА332-8 18.06.05 Версия для печати