Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Спартак» присоединился к армейцам

«Спартак» присоединился к армейцам

Клубы «Спартак» присоединился к армейцам — 3.10.2008 Московский «Спартак» доставил своим болельщикам порядочную порцию адреналина в ответном матче Кубка УЕФА с чешским «Баником». Не смотря на победу в Чехии, нашим пришлось попотеть. Впрочем, игра началась для «Спартака» как нельзя лучше. Уже на четвертой минуте быстрая комбинация, которую закончил Баженов, в подкате отправив мяч в ворота гостей, дала хозяевам уверенность, что проблем не будет. Но эта уверенность и подвела. «Спартак» атаковал и после забитого гола. Могли забить Прудников, Моцарт, Саенко. Но мяч в ворота не шел – максимальный успехом было попадание в штангу. Чехи махнули рукой на свою дырявую оборону и пошли вперед. И здесь для «Спартака» выяснился неприятный факт – у хозяев обороны также не было. Чешские футболисты совершенно спокойно проходили наших защитников, заставляя Плетикоса прыгать как белочку в штрафной. На тридцать второй минуте Отепка смог переиграть Плетикоса и счет стал ничейный. Появилась реальная угроза вылететь. Первый матч «Спартак» закончил 0-1, а если гости выигрывали, то выходили в групповой этап Кубка УЕФА за счет мячей на чужом поле. Наши не останавливались, шли вперед, но и чехи искали удачу у ворот хозяев. Во втором тайме только крестовина наших ворот спасла «Спартак» от пропущенного мяча. Майдана и Быстров просто обязаны были забивать. Промахнулись из выигрышных позиций. И что бы потом они ответили, если бы уже в компенсированное время мяч вместо перекладины оказался в сетке наших ворот после удара Сверкоша. 1-1 и только благодаря среднему классу соперника «Спартак» выходит в групповой турнир. С такой обороной там собственно делать нечего, но есть надежда, что Лаудруп к этим играм подтянет команду. Михаил Бухаров 03.10.08   Версия для печати