Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Блохин адекватно ответил Семину

Блохин адекватно ответил Семину

Клубы Блохин адекватно ответил Семину — 29.08.2008 Так уж получилось в нашем футболе, что тренер киевского «Динамо» оказался представитель России, а тренером «Москвы» представитель Украины. Для футбольных болельщиков со стажем Блохин все равно остается фигурой нашей, представляющей футбол, который за бугром называют русским, но территориальные деления все же последние годы привносят достаточно много кипятка во взаимоотношения. Поражение «Спартака» накануне от киевлян было компенсировано Блохиным и его команды, хорошо выступившей в Кубке УЕФА. Второй квалификационный раунд был пройден «Москвой» без помех. Польская «Легия», пытавшаяся выстроить свои отношения и противостояние не только на спортивной основе, но и высказывая различные претензии неспортивного типа после поражения на своем поле 0-1, была разбита окончательно. Не прошло и пяти минут после начала матча в Москве, как хозяева поля после быстрой трехходовки Самедов-Набабкин-Стрелков повели в счете. Быстрая игра оказалась не по зубам польскому клубу. К середине тайма «Легии» удалось уровнять ситуацию на поле и даже провести пару опасных атак, одна из которых закончилась ударом в штангу горожан. Но на этом опасности для хозяев и закончились, а вот они сами могли забить перед перерывом. Но, то, что не удалось в первом тайме, случилось во втором. На пятидесятой минуте Самедов сыграл с Кузьминым накоротке и в ворота польского клуба влетел второй мяч. Игра была сделана, что косвенно подтвердил и польский тренер, вышедший на край поля и ставший что-то долго кричать. Зрители ждали еще голов, но вместо этого увидели удар польского вратаря о штангу собственных ворот головой. Медицинская помощь после этого случая заняла не менее трех минут. А ворота польской команды в этот момент спас защитник, а то не миновать бы третьему голу. На семьдесят восьмой минуте игрок «Легии» Герейро что-то мимоходом сказал судье. Видимо, высказывание было сильным по своему содержанию, поскольку судья незамедлительно вытащил из кармана красную карточку и отправил футболиста с поля. Доигрывали футболисты матч в расслабленном состоянии. Иначе ни как нельзя объяснить выпавший мяч из рук нашего голкипера, и то, что польские футболисты не воспользовались этой оплошностью, чтобы забить хотя бы один мяч в ворота «Москвы» 2-0. Горожане ждут своего нового соперника. Михаил Бухаров 29.08.08   Версия для печати