Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Совсем не мирной ничьей разошлись «СКА-Энергия» и «Шинник» на хабаровском поле | Футбол Топ.ру

Совсем не мирной ничьей разошлись «СКА-Энергия» и «Шинник» на хабаровском поле | Футбол Топ.ру

Каждый из соперников заработал в турнирную копилку по очку, но так и остался невыясненным главный вопрос — в чью же пользу ничья. Хабаровск, 3 мая, AmurMedia. Прямые конкуренты в борьбе за право сохранения «прописки» в ФНЛ встретились очередном матче Первенства на центральном поле хабаровского стадиона имени Ленина — в гости к »СКА-Энергии» прибыл ярославский «Шинник» под руководством Александра Побегалова. Обе команды, идущие в турнирной таблице буквально «ноздря в ноздрю», остро нуждаются в очках и потому предстоящий поединок ожидался упорным и бескомпромиссным. Что, собственно, в итоге и получилось, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе хабаровского ФК «СКА-Энергия». Начало встречи для армейцев выдалось обескураживающим — прошло всего чуть более пяти минут после стартового свистка смоленского арбитра Николая Волошина, как гости уже вышли вперёд — Владислав Никифоров в своей штрафной зацепил ногу Алли Н`Дри и рефери без раздумий указал на »точку». Штатный пенальтист «чёрно-синих» Никита Маляров «исполнил» без шансов для Дюпина — 0:1. Такое развитие событий явно не входило в планы армейцев. Понуждаемые ситуацией они большими силами пошли вперёд, и… пропустили второй болезненный укол. После подачи углового слева на передачу партнёра своевременно откликнулся Артур Малоян — опередив опекавшего его Станислава Прокофьева, форвард ярославцев лёгким касание головы чуть видоизменил траекторию полёта мяча, который буквально юркнул в дальний нижний угол. 0:2, и положение армейцев уже к 25-й минуте встречи стало поистине катастрофическим. Надо отдать должное нашим футболистам — даже в столь сложной ситуации они не опустили рук, продолжая упорно гнуть свою линию. Действия армейцев впереди стали ещё более агрессивными, что, собственно, легко объяснимо — ситуация вынуждала. Непрерывными атаками на ворота Яшина хабаровчане всё сильнее расшатывали оборону гостей, которая в итоге всё же дала сбой. На 40-й минуте после подачи углового, выполненного с левого края Павлом Карасёвым, вернувшийся в строй капитан армейцев Игорь Удалый головой аккуратно переправил мяч в сетку — 1:2! Ну, а под самый занавес первого тайма наши футболисты сумели отличиться вновь. Уже в компенсированное время Константин Базелюк ударом со штрафного, словно рапирой, буквально пронзил выстроившуюся перед ним «стенку» ярославцев — 2:2! Отличная концовка «в раздевалку»! Второй тайм, прошедший, как и первый, в упорной, напряжённой борьбе, изменения в результате не принёс. Ничья, которая, по большому счёту, не устраивала никого, вынуждала игроков к активным действиям. Соперники не отсиживались в обороне, проводя время в обоюдоострых атаках, имели несколько шансов отличиться, но были неточны в своих завершающих действиях. В эти минуты всё же чуть предпочтительнее, пожалуй, смотрелись гости, имевшие чуть более реальные возможности забить, но на нашей стороне была удача и отлично проявивший себя в ряде эпизодов наш голкипер Юрий Дюпин. Под занавес встречи наши футболисты организовали массированный навал на ворота Яшина, и теперь уже стражу ворот и защитникам «Шинника» пришлось отчаянно отбиваться, пытаясь сохранить ничейный счёт. Финальный свисток застал наших футболистов в атаке. Матч завершился, каждый из соперников заработал в турнирную копилку по очку, но так и остался невыясненным главный вопрос — в чью же пользу сегодняшняя ничья? ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) — ФК «Шинник» (Ярославль) — 2:2 (2:2). Голы: 7 мин. — Маляров (с пенальти) 0:1. 24 мин. — Малоян 0:2. 40 мин. — Удалый 1:2. 45+ мин. — Базелюк 2:2. Предупреждения: Никифоров, 7, Эдиев, 71, Ваганов, 87, Наваловский, 90+ — Никитинский, 34, Ятченко, 50, Айрапетян, 74, Платика, 90. ФК «СКА-Энергия»: Дюпин — Наваловский, Микуцкис (Нестеренко, 90+), Удалый, Эдиев, Карасев, Ваганов, Кацаев, Никифоров (Илуридзе 64), Воронкин (Базелюк, 30), Прокофьев (Киреев, 80). ФК «Шинник» (Ярославль): Яшин — Никитинский, Алли Н Дри, Ятченко, Цховребов, Маляров, Платика, Булия, Айрапетян, Земсков, Малоян (Андреев, 72, Вовк, 88).