Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Интер» — единоличный лидер своей группы

«Интер» — единоличный лидер своей группы

Клубы «Интер» — единоличный лидер своей группы — 19.09.2008 В группе В Лиги Чемпионов итальянский «Интер» уже первым туром подтвердил превосходство над соперниками, став единоличным лидером среди четырех команд. Играя в Греции против местного «Панатинаикоса», итальянцы смогли использовать свой опыт и тренера, которым является Мауринио, и игроков, у которых за плечами также масса опыта выступления в международных турнирах. И у греков новый старший тренер возглавил команду. Каждый из них мечтал заработать первые очки в свою копилку. Первые минут двадцать прошли без особых угроз – игроки ограничились дальними ударами. У итальянцев главным лицом в эти минуты стал Ибрагимович. А на двадцать пятой минуте оборона хозяев грубым образом ошиблась, и защитники сделали передачу не своему игроку, а Мансини. Тот не растерялся и, переиграв голкипера, забил гол. После этого греческий клуб насел на ворота «Интера». Но великолепно в этот вечер стоял Сезар, несколько раз спасая свою команду. После перерыва игра не изменила характер – хозяева атаковали и владели инициативой, а гости оборонялись и лишь изредка пытались ужалить своего соперника. Ничего не добившись, хозяева под конец игры получили мяч в свои ворота. Ибрагимович выдал отличный пас на Адриано и тот поймал вратаря на движении, послав круглого в другой угол: 0-2. Великолепное начало итальянского чемпиона. В следующем туре этой группы «Интер» будет принимать на своем поле «Вердер». Немецкий клуб сильно испортил себе репутацию проведенным в первом туре матче. На своем поле «Вердер» принимал сенсацию квалификационных игр – кипрскую команду «Анортосис». Хозяева имели подавляющее преимущество, раз за разом накатывая на ворота гостей, но ничего поделать не могли ни в первом, ни во втором тайме. Дважды «Вердер» забивал гол, но оба раза судья отменял взятие ворот. Под конец игры, вдохновленные своей удачей и неуступчивостью, гости даже организовали несколько атак. Но и ворота хозяев оказались неприступны. 0-0 несомненная удача для «Анортосиса» и несомненная потеря для «Вердера», у которого шансы занять второе место не уменьшились, но настроение явно испорчено до ближайшей победы. Михаил Бухаров 19.09.08   Версия для печати