Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Английский Кубок с неожиданностями

Английский Кубок с неожиданностями

Страны Английский Кубок с неожиданностями — 20.02.2008 В 1/8 Кубка Англии неожиданностей было хоть отбавляй. Начнем с того, что «Ливерпуль» вылетел из дальнейшего розыгрыша, проиграв на своем поле команде более низшей лиги «Бернсли». Победа гостей тем значительней, что для «Ливерпуля» это был последний шанс в сезоне взять значительный приз – чемпионство уже явно клубу не видать. Первый из двух разыгрываемых кубков они также прохлопали. А теперь вот остались и без второго приза. Правда, есть еще выступление в Лиге Чемпионов, и можно попытаться выиграть главный приз там, но если уж во внутреннем розыгрыше Кубка они не справились с не самым сильным соперником, то что говорить о Лиге Чемпионов, где, что не соперник, то претендент на главный приз. Началось все в злополучном матче «Ливерпуля» с «Бернсли» для хозяев безоблачно – много атаковали, Кейт и Крауч постоянно угрожали воротам гостей. И хотя на поле не было Торреса и Джеррарда, а также Рейна, казалось, что хозяева все равно без проблем выиграют. Кейт на тридцать второй минуте, после того, как получил фланговый пас в штрафную, казалось, только подтвердил это мнение. Но гости ответили несколькими острыми атаками и еще до перерыва могли сравнять счет. Получилось это только во втором тайме – Фостер на пятьдесят седьмой минуте обыграл заигравшегося защитника хозяев и пробил в нижний угол. Хозяева вновь бросились восстанавливать победный счет. Но вратарь «Бернсли» как в первом, так и во втором тайме был просто непробиваем, вытаскивая такие мячи, что оставалось только восхищаться. Один раз от гола спасла перекладина. А расплата за неиспользованное преимущество наступали на девяностой минуте – Ховард воспользовался нерасторопностью обороны и забил победный гол. «Ливерпуль» остался не у дел: 1-2. Совершенно неожиданным оказался счет и в самом лакомом зрелище 1/8 финала Кубка. «Манчестер Юнайтед» на своем поле камня на камне не оставил от «Арсенала». В оправдание надо сказать, что у канониров было много травмированных игроков к матчу. Но не проигрывать же с такой причиной 4-0. А между тем именно так и случилось. Провалы в центре обороны гостей позволили уже на шестнадцатой минуте Руни открыть счет с углового. Прошло еще четыре минуты, и Флетчер переиграл в воздухе защитников. До перерыва мог Руни еще как минимум дважды поразить ворота гостей, но транжирил голевые моменты. А на тридцать восьмой минуте Нани забивает третий гол. В начале второго тайма гости остались вдесятером, когда Эбуэ въехал ногой в живот автору третьего гола. Флетчер вновь отличился на семьдесят четвертой минуте игры, поставив точку в этом матче. Ни оборона, ни нападение «Арсенала» и близко не походили на те линии, которые мы привыкли видеть в игре лидера чемпионата. Для «Манчестер Юнайтед» на сегодняшний день кроме «Челси» нет других реальных конкурентов для завоевания Кубка Англии. «Челси» свой матч с «Хаддерсфилд» выиграл не так легко, как его извечный конкурент, хотя и играл на своем поле. Лемпард открыл счет на восемнадцатой минуте матча, но для первого тайма гостей хватило, и они на сорок пятой минуте смогли сравнять счет. А вот второй тайм оказался полностью за хозяевами. Лемпард на шестидесятой минуте вновь вывел свою команду вперед, а еще через десять минут Калу сделал счет окончательным в этом поединке: 3-1. Еще одна уверенная победы была зафиксирована в матче «Ковентри» — «Вест Бромвич». Здесь свирепствовали гости, воплощая свое преимущество над хозяевами в классе. Начались неприятности для хозяев на двенадцатой минуте, когда Брант открыл счет. До конца первого тайма «Ковентри» отбивался, но на сорок восьмой минуте они остались вдесятером. И поехало. На пятьдесят девятой минуте Бернар удваивает счет. Еще через десять минут он же реализует пенальти. На семьдесят шестой минуте Миллер забивает четвертый мяч в ворота хозяев и тут же через две минуты разгром довершает Гера: 0-5. «Бристол» на своем поле скромно обыграл «Саутгемптон» за счет единственного мяча, забитого за шесть минут до окончания игры. 20.02.08   Версия для печати