Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Тринадцатый тур оказался счастливым для «Реала»

Тринадцатый тур оказался счастливым для «Реала»

Страны Тринадцатый тур оказался счастливым для «Реала» — 5.12.2006 В испанском чемпионате лидеры в тринадцатом туре сыграли совершенно по-разному. «Барселона» не смогла удержать победу в гостях у «Леванте». Деку забил на сорок первой минуте, но Альваро за тринадцать минут до окончания игры сравнял счет: 1-1. «Барселона» с тридцатью очками на первом месте, но всего на очко опережает «Реал». Королевский клуб на своем поле с трудом выиграл у одного из аутсайдеров «Атлетик» 2-1. По ходу игры хозяева почти пол часа проигрывали гостям и только на шестьдесят пятой минуте Роналдо сравнивает счет. Победный же гол забил Роберто Карлос за восемь минут до окончания игры. Последние пятнадцать минут гости играли вдесятером. «Севилья», которая благодаря ничьей чемпиона, могла выйти на первое место, свою игру «Эспаньол» проиграл 2-1. Кануте с пенальти в первом тайме вывел «Севилью» вперед, забив десятый гол в чемпионате, но во втором тайме гости не смогли устоять под напором хозяев. Тамудо и Фернандес в середине второго тайма забили, и, не смотря на то, что доигрывали матч вдесятером, удержали победу. «Эспаньол» благодаря этому результату поднялся на четырнадцатое место, а «Севилья» стала третьей, имея двадцать восемь очков. К неожиданным результатам тура можно отнести и поражение на своем поле шедших на четвертом месте «Сарагосу». «Осасуна», находящаяся в нижней части турнирной таблицы, выдала в матче с одним из лидеров феерическую десятиминутку в конце игры. Хозяева вели до восемьдесят второй минуты, однако Гарсия сначала сравнял счет, а на последней минуте хозяева срезали мяч в свои ворота: 1-2. Теперь четвертое место в чемпионате занимает «Атлетико», который в гостях выиграл у «Бетис» 0-1. Любопытно, что в этой игре гости дважды не смогли реализовать пенальти. «Мальорка» закончила домашнюю игру с «Сельтой» боевой ничьей 2-2. Гости проигрывали к пятьдесят пятой минуте два мяча и смогли избежать поражения только за пять минут благодаря реализованному пенальти. Борьба за лидерство в чемпионате обострилась, хотя по демонстрируемой игре «Барселона» остается неоспоримым лидером. 05.12.06   Версия для печати