Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Сенсация в Германии

Сенсация в Германии

Страны Сенсация в Германии — 18.03.2008 Двадцать четвертый тур чемпионата Германии преподнес болельщикам сенсацию. Лидер чемпионата, «Бавария», до этого момента проигравшая всего одну встречу в чемпионате, уступила на выезде команде «Энерги», которая до этого тура занимала последнее место в чемпионате. Если добавить к этому поражение несколько дней назад в Кубке УЕФА от «Андерлехта», то можно говорить о временном спаде в игре немецкого лидера. Хотя скорей все намного проще – в матче с «Андерлехтом» результат для «Баварии» не был нужен, так как там был запас в пять мячей. Ну, а в матче с аутсайдером гости просто не настроились. Хозяева же решили сразу, что будут бороться до конца. И после нескольких атак Йелич на восемнадцатой минуте забил первый гол. гости решили по быстрому отыграться. И на двадцать девятой минуте могли это сделать – но Рибери не забил пенальти, так как вратарь смог отбить этот удар. Наказание последовало по футбольным законам – на тридцать восьмой минуте Йелич забил второй мяч в матче. Гости во втором тайме не смогли усилить игру, и в результате матч закончился 2-0. «Энерги» ушла из зоны вылета. «Гамбург» в субботнем своем матче обыграл на своем поле «Боруссию» за счет единственного гола, забитого Герреро во втором тайме и вышел на второе место в чемпионате. Соперник «Зенита», «Байер» на своем поле принимал «Нюрнберг». Саенко принимал участие в этом матче, а вот Булыкин на поле не появился. Гости только первый тайм играли на равных с хозяевами, когда команды обменялись голами. На гол Хаги «Нюрнберг» ответил точным ударом Максимовича. Во втором тайме сначала гости забили гол в свои ворота, а затем точными ударами Гекас и Кисслинг сделали счет крупным: 4-1. «Байер» вышел на третье место. «Вердер» скатился на четвертое после поражения на своем поле от «Вольсбурга». Пропущенный в начале второго тайма гол хозяева так и не смогли отыграть: 0-1. «Шальке» играл на своем поле с «Дуйсбургом» и пришлось хозяевам показывать свои волевые качества. Гости усилиями Георгиева на двадцатой минуте забили хозяевам. Отыграться «Шальке» смогли отыграться только во втором тайме. Кураньи на шестидесятой минуте сравнял счет. А еще через пятнадцать минут Вестерманн забивает победный гол: 2-1. Еще одна победа была зафиксирована между командами «Карлсруэ» — «Айнтрахт». «Айнтрахт» победил хозяев поля, забив всего один мяч за всю встречу и сравнявшись по очкам со своим соперником: 0-1. Несколько матчей закончились равным результатом между командами. «Бохум» сыграл 1-1 со «Штутгартом», который в последних матчах явно поймал свою игру. Но в этой встрече гостям пришлось отыгрываться. Пропустил «Штутгарт» на двадцать первой минуте после удара Дабровского. А ответный мяч провели гости сразу после перерыва. Гол на счету Хитцльшпергера. «Ганновер» вынужден был на своем поле постоянно отыгрываться, сражаясь с «Арминией». Миятович на четырнадцатой минуте открыл счет. Хозяева смогли отыграться через две минуты, но еще до перерыва вновь пропустили. Отыграться повторно смогли через десять минут после перерыва, и казалось, на этом повторном успехе смогут добиться и победы в матче, но сил не хватило: 2-2. «Ганза» и «Герта» разошлись миром, так и не распечатав ворота друг друга: 0-0. 18.03.08   Версия для печати