Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Севилья — Расинг, 2-2

Севилья — Расинг, 2-2

Страны Севилья — Расинг, 2-2 — 4.03.2005 Мадрид. 70,000 зрителей. РЕАЛ МАДРИД — БЕТИС — 3:1 (2:0). Реал Мадрид: Касилльяс (Сезар, 55), Самуэль, Эльгера, Рауль Браво, Роберто Карлос, Гравесен, Бекхэм (Борха, 90), Солари (Гути, 63), Фигу, Оуэн, Роналдо. Бетис: Доблас, Луис Фернандес, Хуанито, Варела, Мелли, Пабло Нино, Бенхамин, Арзу (Денилсон, 67), Хоакин, Эду, Оливера. Мадридский «Реал» сократил отставание от «Барселоны» до шести очков, обыграв в заключительном матче 26-го тура на своем поле «Бетис» со счетом 3:1. Эта победа позволила команде Вандерлея Лушембургу прервать серию из двух поражений подряд. После первого тайма мадридский клуб усилиями Майкла Оуэна и Роберто Карлоса забил два безответных гола. Причем бразильский защитник таким образом отметил свой 300-й матч за «Реал» в испанском чемпионате. После перерыва Эду сократил разницу в счете до минимума, но спустя две минуты Иван Эльгера восстановил статус-кво. «Барселона», сыгравшая во вторник вничью с «Эспаньолом», набрала 59 очков. «Реал» с 53 очками остался на втором месте, опережая на 10 очков «Вильярреал», одержавший волевую победу над «Мальоркой». В стартовом составе «Реала» из-за травмы отсутствовал Зинедин Зидан и заболевший Рауль. Французского полузащитника в середине поля заменил Сантьяго Солари, а в линии атаки в пару к Роналдо вышел Оуэн. Отбывший дисквалификацию Иван Эльгера в центре обороны заменил нестабильного Павона, который крайне неудачно сыграл с «Депортиво». «Бетис» очень смело провел стартовые минуты встречи. Уже в самом дебюте Хоакин прошел четырех защитников «Реала», вошел в штрафную, но у с убойной позиции пробил прямо в руки голкиперу. Гости продолжали атаковать, но на 10-й минуте пропустили нелогичный гол. Защитник «Бетиса» Хуанито не сумел прервать прострел Солари, в результате чего Оуэн с близкого расстояния расстрелял ворота Антонио Добласа. Вскоре бывший форвард «Ливерпуля» упустил отличный шанс сделать дубль. После розыгрыша углового в исполнении Дэвида Бекхэма последовала скидка Луиша Фигу, но Оуэн с трех метров головой пробил выше ворот. За пять минут до перерыва «Реалу» все таки удалось удвоить свое преимущество. Доблас взял мяч в руки после передачи Луиса Фернандеса и судья назначил свободный удар из пределов штрафной площади. Последовал пушечный удар Роберто Карлос без шансов для вратаря. В начале второго тайма очередной голевой момент не реализовал Оуэн. Форвард сборной Англии после передачи Томаса Гравесена выскочил один на один, но не попал в створ ворот. Затем проход Роналдо завершился ударом в штангу, а Оуэн неудачно сыграл на добивании. На 60-й минуте контратака «Бетиса» завершилась голом Эду. Бразильский нападающий обыграл Вальтера Самуэля и мощнейшим ударом оставил не у дел Сезара Санчеса, заменившего Икера Касилльяса. Но все две минуты понадобилось «Реалу» чтобы убить интригу в матче. После розыгрыша углового ударом головой третий гол забил Иван Эльгера. В концовке встречи «Реал» мог довести счет до разгрома, но несколько выгодных моментов не реализовал Роналдо. Бразилец, который не забивал с 16 января, был освистан своими болельщиками. Севилья. 35,000 зрителей. СЕВИЛЬЯ — ВАЛЕНСИЯ — 2:2 (1:1). (1:1). Севилья: Эстебан, Хави Наварро, Давид Кастедо, Айтор Осио, Серхио Рамос (Аранда, 65), Даниэл Алвес, Ренато, Хорди, Хесули (Пуэрта, 70), Баптиста, Антонито (Дарио Сильва, 46). Валенсия: Палоп, Айяла, Наварро, Канейра (Моретти, 8), Карбони, Фабио Аурелио (Хиско, 68), Альбельда, Сиссоко, Руфете, Аймар, Миста (Ди Вайо, 74). Севилья поднялась на третье место турнирной таблицы Чемпионата Испании, сыграв в ничью в гостях с командой Расинг Сантандер, 2-2. Бразильский форвард Жулио Баптиста вывел команду Севилья вперед на 15 минуте и довел свой личный счет в чемпионате страны до 12 мячей, но на 41 минуте Давиду Агансо удалось сравнять счет. Хетафе. 9,000 зрителей. ХЕТАФЕ — ДЕПОРТИВО — 1:1 (0:1). Хетафе: Арагонесес, Беленгер, Нано, Перниа (Кике Медина, 84), Альбиоль, Диего Ривас (Коме, 64), Габи, Марио, Вивар Дорадо, Крайовяну (Хорди, 81), Рики. Депортиво: Мунуа, Пабло Амо, Колоччини, Скалони, Капдевила, Душер, Серхио, Виктор (Мунитис, 77), Валерон (Мауро Сильва, 83), Луке (Фран, 64), Тристан. На 79 минуте Дарио Силва подарил надежду болельщикам Севильи, забив второй мяч, но вскоре уругвайский нападающий Марио Регейро похоронил эти надежды, 2-2. Вильярреал. 14,000 зрителей. ВИЛЬЯРРЕАЛ — МАЛЬОРКА — 2:1 (0:1). Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Пенья, Хави Вента, Гонсало, Сорин (Хосико, 56), Сенна, Санти Касорла, Рикельме, Хосе Мари (Фигероа, 56), Форлан (Арзо, 87). Мальорка: Мойя, Бальестерос, Юлиано (Кортес, 33), Поли, Иван Рамис, Кампано (Хорхе Лопес, 71), Де Лос Сантос, Фаринос, Аранго, Луис Гарсия, Ромео (Окубо, 78). Сарагоса нанесла поражение Вильярреалу, 1-0, Осасуна проиграла у себя дома Малаге с фантастическим счетом, 6-1, Реал Мадрид одержал вверх над командой Реал Сосьедад. Сан-Себастьян. 17,838 зрителей. РЕАЛ СОСЬЕДАД — САРАГОСА — 2:1 (1:1). Реал Сосьедад: Риесго, Лабака, Лопес Рекарте, Прието (Баркеро, 60), Россато, Альберто, Микель Алонсо (Младенович, 67), Аранбуру, Карпин, Уранга, Де Паула (Домингес, 87). Сарагоса: Луис Гарсия, Альваро, Милито, Понцио, Арансабаль, Запатер, Мовилья (Оскар, 77), Хенерело (Сорьяно, 70), Савио, Галлетти (Кани, 72), Вилья. Нападающий Сарагосы Давид Вилла забил свой 9 мяч за сезон, когда на 41 минуте поразил ворота Вильярреала, тем самым, похоронив надежды команды принять участие в розыгрыше Кубка Лиги Чемпионов. Атлетико выиграл у команды Реал Сосьедад, и поднялся на восьмое место в турнирной таблице, благодаря мячу Антонио Лопеса, который на 26 минуте сумел поразить ворота великолепным ударом. Защитник Сосьедада бразилец Адриано Россато был удален с поля за грубую игру против Фернандо Торреса, в результате которого футболист Атлетико получил травму. Намечавшая игра Атлетик Бильбао против команды Хетафе отложен на 23 марта, из-за участия Атлетика в Кубке УЕФА против австрийской Аустрии. Команда Испании проиграла матч в прошлое воскресенье, 2-1. Это поражение выбило команду Атлетик из участия в розыгрыше еврокубка. Альбасете. 8,500 зрителей. АЛЬБАСЕТЕ — ОСАСУНА — 1:1 (0:0). Альбасете: Вальбуэна, Буадес, Гаспар, Оскар Монтиель, Ромеро, Давид Санчес, Марк Гонсалес (Микель, 58), Вио, Пералта (Рубен Кастро, 74), Франциско (Редондо, 84), Пашеку. Осасуна: Элиа, Клаверо, Куэльяр, Унаи, Мигель Флако, Дельпорт, Ортиц (Давид Лопес 89), Пабло Гарсия, Пуналь, Алоизи (Муньос, 81), Милошевич (Моралес, 55). Леванте. 10,282 зрителей. ЛЕВАНТЕ — НУМАНСИЯ — 1:1 (1:1). Леванте: Мора, Алексис, Кулебрас, Хесуле, Пинильос, Эттиен, Ривера, Тито (Камачо, 69), Жофре (Конго, 89), Серхио Гарсия, Манчев (Реджи, 75). Нумансия: Хуанма, Графф (Паласиос, 66), Хуан Пабло, Очоа, Пиньоль, Рамон Рос (Хосе Антонио, 88), Тарантино, Карлос Мерино (Гонсалес, 80), Хуанлу, Мигель Нуньес, Веласко. Малага. 15,000 зрителей. МАЛАГА — АТЛЕТИК — 1:0 (1:0). Малага: Арнау, Фернандо Санс, Сезар Навас, Валькарсе, Дуда (Аморозо, 60), Херардо, Хуанито, Хуан Родригес, Мигель Анхель (Эдгар, 88), Ромеро, Фернандо Байано (Рауль Изната, 60). Атлетик: Арансубия, Касас, Лакруз, Мурильо, Орбаис, Гурпеги, Ираола, Хонан (Герреро, 46), Тико (Хави Гонсалес, 36), Эчеберрия, Лорьенте (Урсаис, 57). Малага вел в счете с отрывом 3 очка против Осасуны уже в первом тайме. Мячи забили Мигель Анхель на третьей минуте, Дуда на 12 минуте и Байано на 38. После перерыва, уже на 52 минуте все тот же Байано забил 4 мяч в ворота Осасуны. Уже на следующей минуте австралийскому нападающему Джону Алоизи удалось забить ответный мяч в ворота команды Малага. Сантандер. 13,766 зрителей. РАСИНГ — АТЛЕТИКО — 2:1 (1:1). Расинг: Авате, Хуанма, Моратон, Пабло Касар, Реграги, Андерсон, Моран, Регейро, Бенаюн, Хави Герреро (Торрадо, 89), Агансо (Хонатан, 77). Атлетико: Лео Франко, Антонио Лопес, Кальво (Нуньес, 72), Молинеро (Нано, 49), Пабло, Переа, Кольса, Соса, Гронкьяер, Ибагаза (Сальва, 46), Фернандо Торрес. Барселона. 90,000 зрителей. БАРСЕЛОНА — ЭСПАНЬОЛ — 0:0. Барселона: Виктор Вальдес, Маркес, Пуйоль, Олегер, Ван Бронкхорст (Сильвиньо, 75), Херард (Беллетти, 46), Хави, Деку, Роналдиньо, Макси Лопес (Иниеста, 46), Это`о. Эспаньол: Камени, Лопо, Харке, Давид Гарсия, Ибарра, Солдевилья, Ито, Фредсон, Серрано (Доми, 64), Макси Родригес (Моралес, 88), Дани (Короминас, 79). «Барселона» не сумела распечатать ворота «Эспаньола» в вынесенном матче 26-го тура чемпионата Испании. Героем барселонского дерби стал не лучший игрок мира Роналдиньо и не лучший игрок Африки Самюэль Это`о, а юный камерунский голкипер Карлос Камени, который по ходу встречи совершил три фантастических сейва. Но не смотря на подвиги вратаря «Эспаньола» хозяева поля показали не лучший футбол. В первом тайме «Барселона» создала всего лишь один опасный момент. После перерыва команда Франка Райкарда прибавила, но номинальные гости организованно оборонялись и сумели добиться почетного для себя результата. Более того, на 67-й минуте «Эспаньол» остался вдесятером. Однако даже это обстоятельство не помогло «Барселоне» открыть счет. «Барселона» набрала 59 очков и на девять очков увеличила свой отрыв от мадридского «Реала», который в среду принимает на своем поле «Бетис». «Эспаньол», набрав 42 очка, поднялся на третью строчку в турнирной таблице. Но уже завтра барселонский клуб могут обойти «Севилья», «Валенсия», «Бетис» и «Вильярреал». В стартовом составе «Эспаньола» отсутствовали два ключевых футболиста — полузащитник Иван Де ла Пенья и нападающий Рауль Тамудо. «Барселона» из-за травмы потеряла французского нападающего Людовика Жюли. Хозяева поля начали игру очень резво и вполне могли открыть счет уже на 48-й секунде. Это`о играючи ушел от двух защитников в пределах штрафной площади «Эспаньоля» и был, казалось, наверняка. Но Камени каким-то чудом среагировал на удар и перевел мяч на угловой, розыгрыш которого также получился весьма опасным. «Эспаньол» отбил стартовый штурм соперника, а затем постепенно выровнял игру. Гости при каждом удобном случае довольно большими силами проводили быстрые контратаки. Однако к разочарованию 90 тысяч зрителей в первом тайме опасных или голевых моментов больше не возникало. На второй тайм «Барселона» вышла с двумя новыми игроками — бразильцем Беллетти и нападающим Иниестой, который заменили Херарда и Макси Лопеса. Но второй тайм начался с опаснейших атак гостей, создавший два голевых момента подряд. Сначала после прострела Ибарры мяч в свои ворота едва не срезал Рафаэль Маркес. А затем с пяти метров удар не получился у единственного форварда гостей Дани. Затем «Барселона» резко взвинтила темп и завладела подавляющим преимуществом. На 49-й минуте очередной шедевр сотворил Камени, отбивший сложнейший удар Иниесты. В следующей атаке «Барселоны» один на один выскочил Это`о, но в последний момент защитник выбил мяч на угловой из-под ноги камерунского форварда. Давление «Барселоны» на 67-й минуте завершилось удалением Харке, который нарушил правила против Маркеса. Удаление было весьма спорным — многие судьи в этом эпизоде могли обойтись бы даже без желтой карточки. «Барселона» тут же могла реализовать свой численный перевес, но Камени парировал удар с близкого расстояния Это`о. В оставшееся время «Барселона» владела колоссальным территориальным преимуществом, но шансов чтобы вырвать победу не имела. Таким образом «Эспаньол» продемонстрировал лондонскому «Челси» как играть вдесятером против «Барселоны». Напомним, что в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против каталонского клуба «Челси» остался вдесятером и пропустил два гола. Барселона, сыграв вничью, с находящейся на последнем месте Нумансией 1-1, возглавляет турнирную таблицу Чемпионата Испании с 58 очками, за ним следует Реал Мадрид, у которого 50 очков. Мадридцы проиграли в поединке с командой Депортиво Ла Коруно, 2-0. На третьем месте Севилья с 42 очками, у которой на очко больше, чем у Бетиса и Эспаньолы. Турнирная таблица.МКлубИгрПобедыНичьиПораж.МячиОчки1БАРСЕЛОНА26185350-18592РЕАЛ МАДРИД26172746-22533ВИЛЬЯРРЕАЛ26127743-24434 СЕВИЛЬЯ26127732-29435 ВАЛЕНСИЯ26119640-27426ЭСПАНЬОЛ26126832-28427БЕТИС26118741-33418 АТЛЕТИКО261061028-25369ДЕПОРТИВО26812636-353610 АТЛЕТИК2598839-333511 МАЛАГА261041226-333412РЕАЛ СОСЬЕДАД26951232-363213САРАГОСА26951231-403214ЛЕВАНТЕ26871128-383115ОСАСУНА26871135-463116ХЕТАФЕ25771123-282817РАСИНГ26771226-392818АЛЬБАСЕТЕ26591224-362419МАЛЬОРКА26561525-432120НУМАНСИЯ26471517-4119 04.03.05   Версия для печати