Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Мини-футбол: Футболисты ЦСКА одержали свою первую победу над командой «Динамо»

Мини-футбол: Футболисты ЦСКА одержали свою первую победу над командой «Динамо»

Новости Мини-футбол: Футболисты ЦСКА одержали свою первую победу над командой «Динамо» — 10.04.2005 В пятницу в 18-ом туре Чемпионата России в суперлиге по мини-футболу состоялась несколько встреч, но, безусловно, центральной из них можно считать матч между командами ЦСКА и «Динамо». Так до этого футболисты обеих команд встретились между собой восемь раз, семь из которых победителями вышли бело-голубые, а один раз мачт закончился вничью. И вот в девятой по счету игре армейцы оказались сильней своих соперников, обыграв их со счетом 4:2. Надо сразу сказать, что динамовцы являющиеся лидерами чемпионата сделали себе настолько прочный запас, что потеря трех очков уже не сможет повлиять на их бесспорное лидерство. Да и сейчас наверно бело-голубым нужно больше думать о Кубке УЕФА, финал которого уже совсем близко. Того же мнения придерживается и главный тренер «Динамо» Юрий Руднев: «До победы в первенства России нам осталось всего несколько шагов. Все может решиться уже до финала Кубка УЕФА. Команда это понимает и добросовестно относится к делу, полностью выкладываясь в матчах и на тренировках. Поэтому, в принципе, нет большой разницы, каков соперник». А вот футболистам ЦСКА, занимающих положение где-то в середине турнирной таблицы, хоть и не грозят явные неприятности, но все же желательно показывать как можно более красивый футбол. Начало матча показало, что армейцы настроены по-боевому, и уж на этот раз готовы выиграть у своих семикратных обидчиков. Так на 14-ой минуте армеец Александр Антипов дальним ударом, с которым не смог справится голкипер динамовцев Степанов, открыл счет. Через три минуты уже другой игрок ЦСКА Копейкин увеличил разрыв в счете до двух мячей. В последние минуты первого тайма динамовцы несколько активизировались, что и привело к тому, что Маевский сократил счет до одного мяча. После перерыва игроки ЦСКА братья Антиповы вышли вдвоем против защитника «Динамо» Станислава Ларионова и завершили свою атаку, забив третий мяч. После пропущенного мяча динамовцы вновь ускорились, и тот же Маевский опять сократил разрыв в счете. Но все же окончательную точку в этой игре поставил игрок ЦСКА Александр Колесников, который за две минуты до окончания встречи зажег на табло счет 4:2. Игрой своих подопечных остался очень доволен главный тренер армейцев Александр Бабкин:»Безусловно, победой доволен. Но не стану переоценивать ее факт. Динамовцы провели сложные матчи Кубка УЕФА. Теперь готовятся к финалу, и я считаю, это наложило на их игру определенный отпечаток. Вообще, сейчас на «Динамо» все настраиваются так, как на «Дину» в лучшие ее годы. Проиграть не зазорно, а победить почетно. Мы серьезно настроились, и это дало результат. Но не стоит расслабляться, ведь завтра нас ждет ответная игра, в которой мы также постараемся дать бой лидеру чемпионата страны». Кроме ЦСКА свои три очка также набрали футболисты клуба «ВИЗ-Синара», они со счетом 3:1 одержали победу над командой «Локомотив-УПИ-ДДТ». Щелковский «Спартак» оказался сильней клуба «Арбата» обыграв его со счетом 4:3. Футболисты «Дины» опять огорчили своих поклонников, проиграв МФК «Тюмень» со счетом 1:3. В субботу 9 апреля также состоятся матчи в 18-ом туре о результатах, которых мы также надеемся познакомить наших читателей. 10.04.05   Версия для печати