Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Бои на всех участках чемпионата

Бои на всех участках чемпионата

Клубы Бои на всех участках чемпионата — 4.09.2007 Двадцать третий тур чемпионата России открывала игра темной лошадки нынешнего чемпионата «Динамо» и команды «Томь». «Динамо» умудрилось поставить всех специалистов в тупик своей рваной игрой в турнире, то выдавая блестящую игру, то проваливая встречи среднему сопернику. До окончания турнира всего ничего, а никто так и не может определиться, чего же ждать от динамовцев на финише. В прошедшем матче «Динамо» показало себя как команда, которая может забивать при равных условиях. Первый тайм хозяева имели неоспоримое преимущество в матче и Семшов на девятой минуте открыл счет. Начало второго тайма было похоже на первый, но только сначала «Томь» смогла на сорок седьмой минуте сравнять счет после удара Скоблякова, а через минуту Семшов красиво забил свой второй тайм в этой встрече. Гости взялись спасать хотя бы очко и это им почти удалось. Но перекладина – это не сетка ворот и значит счет не стал равный. А потом досадная ошибка на семьдесят седьмой минуте и Комбаров с подачи вездесущего Семшова забивает соперникам третий мяч. «Томь» играла активно до последней минуты, но спасти игру не смогла: 3-1. «Москва», принимая на своем поле «Спартак» из Нальчика, заработала три очка не приложив к этому достаточно мастерства и старания. Хотя преимущество полтора тайма было у «Москвы», гости выглядели достаточно интересно и несколько раз могли забить гол. Не получилось. А вот у горожан получилось, когда на шестидесятой минуте новичок команды Лопес первым выбежал к отбитому голкипером мячу и сыграл на добивание: 1-0. «Москва» все так же на третьем месте, но игра команды явно не тянет на такую высокую позицию в турнире. Ну, а главным зрелищем тура стала игра извечных соперников московского «Спартака» и ЦСКА. Спартаковцы на правах лидера чемпионата пошли вперед и в первые пятнадцать минут обязаны были забивать как минимум два мяча, но сказалась извечная болезнь наших команд – нереализация острых моментов. Не помогли даже Веллитон и Моцарт. На пятнадцатой минуте Веллитона заменили после полученной травмы. Но спартаковцы продолжали свои атаки и добились своего. Армейцы сыграли в штрафной рукой и бесспорный пенальти реализовал Моцарт. Даже прекрасно игравший в этот день Мандрыкин ничего не смог поделать. Сказать, что армейцы в первом тайме были незаметны невозможно, но шансов забить у них было неизмеримо меньше. Во втором тайме команды поменялись ролями и теперь уже ЦСКА атаковал, впрочем, зевая опасные контратаки от спартаковцев. Шансы были и у Лава, и у Жо, только защита играла достаточно самоотверженно. В конце игры травму у спартаковцев получил Штранцль, что конечно огорчает, поскольку по словам медиков, игрок к следующим играм в Кубке УЕФА восстановиться не сможет. Чудо же случилось уже на четвертой добавленной минуте игры – навес в штрафную и Янчик переправил мяч в ворота «Спартака» 1-1 и радость футболистов «Зенита» была неописуемой. Именно «Зенит» выиграл в этом поединке, поскольку свою встречу с «Кубанью» питерская команда выиграла. Победа досталась очень не просто. Всю игру атакуя, «Зенит» только за двенадцать минут до окончания игры смог воплотить свою мечту о голе в реальность. Зырянов блеснул своим индивидуальным мастерством и скоростью, забив после отличного паса Кима. «Кубань» имела несколько шансов сравнять счет в последние двенадцать минут, но не воспользовалась ими: 1-0. «Зенит» догнал «Спартак» по очкам и теперь в последних семи турах каждая команда будет ждать ошибки соперника, не имея права сама оступиться. «Локомотив» несколько исправил свое положение, которое прежде всего грозило отставкой старшему тренеру. Исправлено положение было за счет слабейшей команды чемпионата «Кубани». И хотя трибуны в Краснодаре страстно желали своей команде победы, атаковал и выглядел более предпочтительно «Локомотив». Железнодорожники упустили в первом тайме несколько бесспорных моментов, но все же забили, когда в штрафной снесли Одемвингие. Сам же пострадавший пенальти и реализовал. Во втором тайме инициатива перешла к хозяевам, но с завершением атак не везло. Сначала трибуны вздохнули, когда мяч попал в штангу железнодорожников, потом застонали, когда угодил в перекладину. А забил опять «Локомотив», на шестьдесят седьмой минуте после точного удара Сычева, на счету которого уже восемь мячей: 0-2. «Амкар», незаметно, но эффективно подобрался к занимающему пятое место ЦСКА на расстояние одного очка. У себя дома в непростом поединке с «Рубином» Кушев на тридцать третьей минуте выпрыгнул выше всех и открыл счет. А еще раз на сорок четвертой с пенальти Кушев позволил «Амкару» праздновать победу. Гол Жан Нарде на восемьдесят четвертой минуте уже ничего не решал, хотя гости провели в атаке весь второй тайм. 2-1 и в следующем туре, хотя он по срокам и далек, «Амкар» будет встречаться с ЦСКА. Команды рядом, интрига закручена до предела. «Сатурн», хотя сейчас и стоит по очкам вровень с «Амкаром», своей победы добился не так ярко. В домашнем матче с «Химки» подмосковные футболисты играли немного зажато и матч явно катился к ничейному результату. Только на восемьдесят восьмой минуте нелепо отскочивший мяч к Иванову в штрафной соперника помог забить гол: 1-0. «Луч-Энергия» принимал на своем поле «Крылья Советов». Обе команды на текущий момент являются претендентами на вылет из премьер-лиги и хотя до окончания чемпионата еще есть время, а плотность результатов в турнирной таблице достаточно высокая, игра обещала быть зрелищной. Увы, в первом тайме зрелища не получилось. Только один раз удар Базаева в штангу заставил трибуны вздрогнуть. В остальное время опасные моменты можно было назвать голевыми с большой натяжкой. Второй тайм многое в матче изменил. Хозяева видимо вспомнили о своей грозной репутации домашней команды, которая никому просто так из Владивостока уехать не дает. «Луч» начинает прижимать «Крылья» к воротам и только потрясающая игра голкипера гостей Лобоса несколько раз спасает команду от гола. Редкие контратаки самарцев только один раз могли завершиться голом. Хотя на последней минуте был у гостей еще один шанс забить, когда нападающий «Крыльев» попытался выйти один на один – голкипер хозяев был быстрей: 0-0. Результат, не устраивающий оба клуба, но привлекательный для конкурентов. Команды уходят на перерыв, а сразу после него 21 и 22 сентября несколько интереснейших матчей: «Локомотив» — «Спартак» М, ЦСКА – «Амкар», «Москва» — «Динамо» и «Рубин» — «Зенит». А еще поединки за место в премьер-лиги: «Луч-Энергия» — «Кубань». Да и у «Ростова» есть последний шанс сохранить надежду до конца сезона в матче «Химки» — «Ростов». Один из самых интригующих туров в чемпионате. 04.09.07   Версия для печати