Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Барселона не дает себя обидеть

Барселона не дает себя обидеть

Страны «Барселона» не дает себя обидеть — 22.12.2008 «Барселона» встречалась в шестнадцатом туре с серебряным медалистом прошлого чемпионата, да еще на поле «Вильярреаля», так что матч более чем центральный для чемпионата. «Вильярреаль» пока не в лидирующей тройке первенства, но рядом, а потому попытался максимально использовать преимущество своего поля и взять три очка там, где другие клубы допускают осечку. Остро играя, хозяева поля в начале второго тайма добились успеха после удара Кани, но для победы над нынешней «Барселоной» этого мало. Кейта на пятьдесят четвертой минуте сравнивает счет, на шестьдесят пятой Анри выводит гостей вперед и даже удаление Пике за пятнадцать минут до конца встречи не смутило «Барселону», которая и в численном меньшинстве демонстрировала отличную игру в нападении, заслуженно победив 1-2. Отрыв от ближайшего преследователя у лидера в десять очков. «Реал», после чувствительного поражения от «Барселоны», и вообще неудачной серии матчей в национальном чемпионате, воспользовался шансом реабилитироваться в матче с «Валенсией», которая благодаря неудачам прямых конкурентов к этому туру смогла пробраться на второе место. Настраиваясь на серьезную борьбу, «Реал», который пока находится не в лучшей форме, получил форы в самом начале матча, когда Игуаин уже на третьей минуте заставил голкипера гостей вытаскивать мяч из сетки ворот. «Валенсия» ответила перехваченной инициативой и массой опасных моментов. Но ни одним реализованным. Хозяева, впрочем, отвечали той же монетой — чего только стоит удар в штангу с пяти метров Игуаина. В середине второго тайма поле покинул полузащитник гостей, но и это не помогло командам на поле обрести точность в завершении атак — разбазаренных моментов хватило бы на два, а то и три полноценных матча. 1-0 и «Реал», не исправив своего турнирного положения, все же получил три очка и ближе подобрался к своим основным конкурентам за вторую строчку. «Севилья», благодаря гостевой ничьей с «Мальоркой» 0-0 вышла на второе место в чемпионате. Справедливости ради надо отметить, что в диапазоне со второго по шестое место команд отделяет максимум два очка. «Осасуна», воспользовавшись несерьезным отношением к себе «Хетафе», разгромила своих гостей, забив им в ворота пять мячей. Правда, и в свои пропустив два, причем от одного футболиста — Сальдадо. Победа 5-2 все же оставила команду на последнем месте, но сделала положение «Осасуна» не таким безнадежным. Всего на один балл впереди «Рекреативо», крупно проигравший на выезде «Депортиво» 4-1. Еще больше мячей в матче забили «Нумансия» и «Вальядолид». «Нумансия» сначала выигрывала 1-0, затем в середине второго тайма стала проигрывать гостям 1-3, но забив в последние десять минут три гола, все же одержала победу 4-3. Гойтом у гостей сделал дубль. «Эспаньол» проигрывает уже девятый матч в чемпионате. На этот раз на своем поле «Атлетико». Макси на седьмой минуте огорчил хозяев и заставил их отыгрываться, как оказалось целых пятьдесят минут. Только на пятьдесят восьмой минуте Санчес смог сравнять счет. Но этого оказалось мало — на восемьдесят первой Агуэро вновь выводит «Атлетико» вперед. А последняя минута оказалась минутой курьезов и ошибок, когда команды умудрились обменяться голами в отрезке шестидесяти секунд. Макси сделал дубль, а игра закончилась 2-3. «Бетис» проиграл на своем поле «Атлетик» 0-1. За счет этой гостевой победы «Атлетик» обошел своего соперника в турнирной таблице. «Спортинг» выиграл 1-0 дома у «Альмерии», а «Расинг» с «Малагой» разошлись миром 1-1. Михаил Бухаров 22.12.08   Версия для печати