Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Традиции не перепишешь

Традиции не перепишешь

Клубы Традиции не перепишешь — 20.03.2007 Второй тур чемпионата подарил зрителям игру, в которой встретились соперники, пытающиеся выяснить отношения между собой многие десятилетия. Хрестоматийные соперники ЦСКА – «Динамо». Клубы прошлый сезон провели по-разному, но планы на этот сезон оба клуба обозначили самые амбициозные. Так что поединок обещал быть упорным и таковым оказался. «Динамо» резво начало матч и уже на второй минуте имело возможность забить. Потом игра выровнялась, хотя инициатива у динамовцев осталась. В середине тайма Жо имел реальную возможность забить, но попал только в перекладину. Вообще, первый тайм остался игрой неиспользованных возможностей. Второй тайм начался опаснейшей атакой армейцев, но также ничего не изменилось в счете. Но инициативу у динамовцев армейцы перехватили. На шестьдесят первой минуте Вагнер оказался быстрей всех после мощного удара из-за штрафной. Голкипер динамовцев не удержал мяч и бразилец добил. Вины вратаря в пропущенном мяче не было, должны были подстраховать защитники. ЦСКА владел инициативой еще минут десять, но потом игра выровнялась и таковой была до семьдесят седьмой минуты. Опасная контратака армейцев и Вагнер выходит один на один. Фернандес делает отчаянный подкат сзади и сбивает армейца, за что и получает красную карточку. ЦСКА праздновал в душе победу: инициатива у них, счет также в пользу армейцев, да еще и численное преимущество. «Динамо» забыли спросить. На восемьдесят шестой минуте Пименов сражается до последнего в штрафной и, выигрывая единоборство с защитником. 1-1 и счет в целом отражает игру, хотя и не класс команд. Столичный «Спартак» удивил во втором туре количеством неиспользованных моментов. «Амкар» мог проиграть, но удержал очко: 0-0. В минус московскому клубу можно занести и удаление Моцарта с поля за швыряние мячом в соперника после своего нарушения. Удаление это наверняка еще аукнется в дисциплинарном комитете. Очень зрелищной получилась встреча в Ростове между местным клубом и «Зенитом». Преимущество гостей было неоспоримым. Зырянов уже на девятой минуте заставил местных болельщиков замолчать. Потом за пять минут до перерыва Тимощук отметился голом. А на шестидесятой сказал свое слово Аршавин. Казалось игра сделана. Но расслабившись, питерцы тут же получили сначала гол от Пьянович, а за восемь минут до окончания игры Каньенда сокращает разрыв до минимума. Справедливость восторжествовала и все же сильнейший клуб получил победу, хотя был на грани ничейного результата: 2-3. Совершенно неожиданно закончился матч в Подмосковье. «Сатурн», имея серьезное преимущество во встрече с «Луч-Энергия», не смог реализовать себя, а пенальти на шестьдесят шестой минуте за игру рукой, которой не было, позволило гостям одержать победу 0-1. Протест на пенальти и судейство в целом уже подан, но поражение записано. «Локомотив», не без оснований считающий себя одним из главных претендентов в этом сезоне на чемпионское звание, одержал первую победу. Победа пришла в напряженной борьбе с «Рубином». Казанские футболисты вот уже второй матч, не смотря на поражения, оставляют очень приятное впечатление своей игрой. Не хватает совсем немного для достижения результата. В игре с «Локомотивом» подвела реализация острых моментов, да и стандартные положения могли быть выполнены лучше. Хотя «Локомотив» всегда отличался строгой игрой в обороне. Главные события на поле в этом матче развивались в первом тайме. Родолфо неожиданно оказался у ворот гостей, переправив головой мяч с углового и железнодорожники на двадцать первой минуте повели в счете. Гости не захотели отсиживаться в обороне и на тридцать третьей минуте Гильмуллин сравнивает счет после точной передачи с фланга. «Локомотив» усиливает давление на гостей, но «Рубин» выстоял до перерыва. А вот в начале второго тайма не смог сразу включиться в игру и пропустил на сорок седьмой минуте от Кочиша – Кочиш обыграл трех игроков соперника и сильно ударил мимо вратаря. «Локомотив» имел серьезное преимущество, но счет остался неизменным: 2-1. «Москва» между тем попала в лидеры, обыграв «Томь» 2-0, а нападающий Адамов, забив в этом матче на шестой минуте, в упор расстреляв вратаря при полном попустительстве защиты и на двадцать девятой минуте замкнув фланговый прострел. Таким образом, он обогнал множество игроков, после первого тура составлявших список бомбардиров. «Томь» в этом матче кроме поражения, понесла потери и в составе – на семидесятой минуте поле покинул тяжело травмированный Ширко. Надолго ли хватит лидерского запала столичным футболистам, покажет уже следующий тур, когда горожане проведут игру на выезде с «Крылья Советов». «Крылья Советов» во втором туре выстояли против настойчивых атак в Нальчике местного «Спартака». 0-0 счет собственно по игре, если учитывать, что и та, и другая команда могла склонить чашу весов в свою пользу. Два дебютанта премьер-лиги во втором туре выясняли отношения между собой. «Химки» не очень гостеприимно обошлись с «Кубанью» и за счет гола Тихонова на шестьдесят второй минуте, взяли первые три очка в сезоне. Гол был забит со штрафного, и вратарь ничего не мог поделать, поскольку ничего не видел из-за толпы игроков во вратарской. Гости жаловались после игры на тяжелое поле, но для обеих команд условия игры были одинаковы, так что аргумент выглядит несостоятельным. Итоги двух туров оказались непредсказуемы и уже сейчас российский чемпионат получил единоличного лидера в лице «Москвы». Надолго ли? Посмотрим. В следующем туре в зоне повышенного интереса будут сразу две встречи: ЦСКА — «Локомотив» и «Зенит» — «Спартак» (М). 20.03.07   Версия для печати