Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Астон Вилла 1 — Арсенал 3

Астон Вилла 1 — Арсенал 3

Игры Астон Вилла 1 — Арсенал 3 — 8.02.2005 После поражения команде Манчестер Сити, Арсенал воспрянул духом и буквально в первой же половине встречи разгромил Астон Виллу. Как писал Арсен Венгер, после аннулирования счета 4-2, с Красными Дьяволами, они не надеются выиграть чемпионат. Но несмотря ни на что, игроки команды Арсенал полны решимости одолеть Челси. Команда играла динамично и в наступательном стиле, которая свойственна ей, и разнесла оборону Астона, прежде всего усилиями Люнберга, Генри и Эшли Коула. Люнберг создавал многочисленные угрозы с правого фланга, а Денис Беркамп показал, что и в конце своей спортивной карьеры способен тонко понимать игру, показывая при этом очень высокий класс игры. Нападающий Эду после продолжительного отсутствия по причине травмы ноги, проявлял наиболее активность на всем протяжении игры. Астон Вилла превосходная команда, но на этот раз они выглядели, словно мальчишки против взрослых мужчин Арсенала. Новичок Астона Стив Дэвис, пытался нейтрализовать Виеру и Люнберга, но увы это было невозможной задачей. Арсенал атаковал с первых же секунд начала игры, и только самоотверженность вратаря Томаса Соренсена спасла команду от более катастрофичного проигрыша. Томасу сперва удалось парировать очень коварный удар в исполнении Беркампа, а затем он сумел блокировать удар сразу после рикошета мяча, который на этот раз выполнил Генри. Капитан команды Виера не смог поразить ворота после великолепной подачи Беркампа. Но гол кажется, был уже неизбежен, и на 10 минуте Люнберг открыл счет в матче, после подачи Эду. Вновь ошибся Генри, когда после подачи Эду, он не попал в ворота и мяч отскочил от перекладины. Но после 7 безрезультатных игр, Генри смог все же добиться успеха, когда он прорвал оборону Виллы, и с подачи Люнберга забил 2 мяч в ворота. На 29 минуте, когда вратарь Леманн вышел из ворот чтобы поймать мяч, направленный к нему Хуаном Пабло, внезапно рядом оказался Эшли Коул, который перехватил мяч и переправил его в ворота. Генри выполнил длинный пас через все поле, а Беркамп легким ударом чуть было не направил мяч в ворота. Но отчаянный прыжок Леманна, помог спасти на этот раз ворота. После третьего гола, болельщики начали кричать: «Элиса в отставку», имея ввиду главного тренера клуба Астон Вилла Дуга Элиса. Между тем, Виера имел реальную возможность забить четвертый мяч, и его удар пришелся всего в нескольких дюймах от створки ворот. Судья наказал желтой карточкой расстроенного пропущенными голами Самуэля, когда он грубо обошелся с Люнбергом. Затем Джамба-Джамба напал на Генри, когда тот бежал в штрафной зоне противника, за что также был подвергнут взысканию рефери. Перед самым концом встречи, Виеру забросали чем-то из-за боковой линии. Проводится расследование данного инцидента. На 73 минуте нападающему Астона Хуану Анхелу удалось забить мяч в ворота Арсенала. Но увы, на большее они просто не были уже способны. Команды: Астон Вилла: Соренсен, Дела Круз, Меллберг, Ридгевел, Самуэль, (Излбергер 62), Солано, Дэвис, Барри, Анхел, Мур. Запасные: Лаурсен, Постма, Коул Наказаны: Самуэль, Джамба-Джамба. Голы: Анхел 74. Арсенал: Леманн, Лаурен, Сиган, Сандерос, Коул, Люнберг, Виера, Эду (Фламини 74), Рейес (Фабрегас 82), Беркамп (Пирес 74), Генри Запасные: Алмуни, Айят Голы: Люнберг 10, Генри 14, Коул 28. 42тыс. 593 зрителей Гл. судья: С. Бенет. 08.02.05   Версия для печати