Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ростов» показывает низкий класс игры

«Ростов» показывает низкий класс игры

Игры «Ростов» показывает низкий класс игры — 6.04.2005 Прошедшая встреча между лидерами чемпионата командой «Сатурн» и клубом «Ростов», показал, что футболисты команды с юга России так и не обрели форму, более того похоже они в принципе разучились не только забивать, но и растеряли элементарную технику владения мячом. Напомним, что уже в самом начале чемпионата подмосковный клуб «Сатурн» занимает лидирующие позиции, то есть вторую строчку турнирной таблицы. Встреча между «Сатурном» и «Ростовом» в этом сезоне проходила уже в третий раз. И многие ростовские болельщики надеялись, что их команда после двух надо сказать очень бледно проведенных матчей, уж на третий соберется и даст достойный бой «обидчикам». Похоже, ни громкий наказ президента клуба Ивана Саввиди попасть в кубковую зону и завоевать этот трофей, ни его пресс-конференции перед ростовскими болельщиками, где он клялся, что уж в третьей игре с «Сатурном» футболисты «Ростова» уж точно покажут на что они способны. Увы. Начался матч в довольно вялой манере игры. Примерно где-то на десятой минуте игрок «Сатурна» Быстров опасно выйдя к воротам ростовчан, мог завершить атаку и открыть счет. Но его подвели десять минут довольно расслабленной игры, поэтому он замешкался, и момент был упущен. На эту угрозу, спустя несколько минут, ответил игрок «Ростова» Каньенды, ударив из-за пределов штрафной площади «Сатурна», но мяч прошел мимо ворот. Можно сказать, что из всей команды «Ростова» самую лучшую игру показал голкипер Чичкин. Так, например, он спас свои ворота после неплохого удара Монтенегро. В конце первого тайма, когда игроки «Сатурна» решили активизировать игру, он вытащил мяч прямо из под ног Барейро, а также преградил путь мячу, летящего прямо в ближний угол, после удара Канчельскиса. Единственный опасный момент у ворот «Сатурна» на 37 минуте смог создать Каньенда, который убежал от защитников, но его прямо около линии штрафной сбил Онопко. Арбитр встречи Николаев не стал усложнять ситуацию и просто показал игроку «Сатурна» желтую карточку. А вот ворота «Ростова» так и не смогли остаться «нераспечатанными» до свистка арбитра, извещающего перерыв в матче. Буквально за несколько минут до конца первого тайма футболисты «Сатурна» в несколько раз усилили давление на оборону ростовчан и она на 45-ой минуте не выдержала. Защитники «Ростова» не успели перекрыть Канчельскиса, который «уложил» мяч в их ворота после красивого навеса Жана. Во втором тайме ростовчане вроде бы попытались сравнять счет, пойдя в атаку, но при этом оголили фланги и ослабили и так из рук плохо играющих игроков защиты. Не помог «Ростову» ни Каньенда, ни заменивший его на 55 минуте Бурмистров, и ни то, что на 70 минуте встречи ростовский клуб попытался сыграть по схеме трех форвардов. Ни помогло. Класс не тот. Поэтому гол на 80-ой минуте встречи, автором которого явился Барейро, красиво сыгравший после паса Быстрова, поставил точку в этом матче. Итог встречи 2:0 в пользу футболистов клуба «Сатурн». После трех туров чемпионата подмосковный клуб набрал 7 очков, а ростовчане всего одно. «Сатурн» — «Ростов» 2:0 Голы: Канчельскис, 45; Барейро, 80 «Сатурн»: Кински, Свидерский, Жедер, Онопко, Жан, Канчельскис (Харитонов, 46), Монтенегро (Дельгадо, 65), Широков, Быстров, Есипов, Барейро «Ростов»: Чичкин, Гутьеррес, Рогочий (Данцев, 46), Олеников, Ширшов, Осинов (Римкус, 75), Бочков, Манчини, Крушчич, Каньенда (Бурмистров, 55), Бидодан 06.04.05   Версия для печати