Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Могло быть и лучше

Могло быть и лучше

Россия Могло быть и лучше — 20.11.2007 Поздно посыпать голову пеплом на фоне событий, которые произошли. Российской сборной после матча остается надеяться только на чудо в лице хорватской сборной, которая вдруг на Уэмбли без всяких стимулов возжелает одолеть англичан в последней игре отборочного цикла. Нашей команде две сверхзадачи оказались не по плечу. Впрочем, победить сборную Англии на своем стадионе была сверхзадача с облегченными условиями в качестве искусственного стадиона и предельной поддержки болельщиков. Что выиграть сборную Израиля на выезде также оказывается сверхзадача, выяснилось только по ходу игры. Благодушное настроение после домашней победы в предыдущем матче не покинуло наших футболистов до первого гола. А уж потом перестроиться и оценить настрой соперника по ходу матча оказалось не под силу. В общем-то, победной игры и не было. Оборона проваливалась раз за разом, совершая ошибки, которых не должна совершать команда, одной ногой ступившая в финал чемпионата Европы. На десятой минуте пришлось сделать шаг назад – Барда пользуется слабостью нашей обороны, не совсем надежной игрой вратаря и забивает. Попытки перевести игру в другое русло удачными назвать нельзя. За счет класса Билялетдинов забивает ответный гол на шестьдесят первой минуте. Но разве это класс команды – когда столько неточных передач, когда такая небрежность в завершении атаки. Разговоры о том, что наши переволновались, несостоятельны – разве они первый раз играют, или таких ответственных матчей раньше не было?! В добавленное время матча пошла уже настоящая лотерея – сначала наши попадают в штангу, потом мяч попадает в сетку наших ворот. 2-1 и шансы на попадание в финал только если кто помашет в матче Англии и Хорватии волшебной палочкой. О какой победе над Англией можно мечтать, если даже в матче с македонцами хорваты проиграли 2-0. Мотивации никакой. Потому и были под конец матча пропущены гостями мячи от Мазнова и Наумоски. Еще один ничего не решающий матч в нашей группе состоялся между командами Андорры и Эстонии. Эстония смогла одержать свою вторую победу в отборочном цикле, точно также, как и первую, над одним и тем же соперником. Правда, теперь на поле соперника со счетом 0-2, забив в каждом тайме по голу. На таблицу смотреть нечего. Англичанам достаточно ничейного результата дома над Хорватией и они принимают поздравления. Мы, в очередной раз говорим, что из поражений извлекаем уроки и готовимся к новым турнирам. По количеству уроков, которые мы получаем, мы, похоже, вечные ученики. 20.11.07   Версия для печати