Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Самая атакующая незабивающая, Швеция — Парагвай — 1:0

Самая атакующая незабивающая, Швеция — Парагвай — 1:0

Страны Самая атакующая незабивающая, Швеция — Парагвай — 1:0 — 15.06.2006 Сборные Швеции и Парагвая сошлись в поединке между собой, чтобы выяснить, кому же достанется вторая путевка в 1/8 финала, поскольку одна путевка в группе этих команд уже определилась – команда Англии, пусть и с натугой, но все же досрочно забронировала себе это место. Игра получилась захватывающей, мяча в середине поля практически невозможно было заметить. В основном он, конечно, летал или перекатывался рядом со штрафной парагвайской сборной – команда Швеции имела более чем заметное преимущество. При чем преимущество это выражалось не только во владении мячом. Большое количество опасных моментов у ворот сборной Парагвая просто обязано было перерасти хотя бы в один забитый гол. Но вот этого не произошло до 89 минуты. До этого моменты были такие, что мячу просто некуда было деваться кроме ворот Парагвая, однако все было напрасно. При этом нельзя сказать, что игроки сборной Парагвая отсиживались в защите – контратаки их были очень опасно, а минут двадцать в середине второго тайма так просто шла обоюдоострая равная игра. Но, наконец, судьба решила, что хватит издеваться над шведами. Юнгбергу откинули мяч и он ударил головой, поймав вратаря Парагвая на противоходе. Ликованию трибун, разукрашенных в цвета шведской сборной, не было предела. Шведы имеют реальные шансы выйти в следующий круг. А сборная Парагвая будет паковать чемоданы вне зависимости от результата последнего матча. Тринидад и Тобаго несмотря на сегодняшнее поражение, еще может попасть в 1/8, если в последней игре выиграет Парагвай, а Швеция с крупным счетом проиграет Англии. Но, судя по уровню игры, который показывают шведы, такой ход событий маловероятен. 15.06.06   Версия для печати