Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Барселона» — единоличный лидер

«Барселона» — единоличный лидер

Страны «Барселона» — единоличный лидер — 16.10.2006 В шестом туре «Валенсия» потерпела свое первое поражение в чемпионате. «Сельта» на своем поле не дала одному из лидеров продолжить беспроигрышную серию. Гости на сороковой минуте первыми в матче забили – Наварро был точен. Однако на последней минуте тайма Байано сравнял счет, а во втором тайме на пятьдесят второй и пятьдесят шестой минуте хозяева ушли в отрыв. Морьентес у гостей смог сократить счет, но на большее «Валенсию» не хватило: 3-2. «Барселона» одержала очередную победу, уверенно обыграв дома «Севилью» 3-1. Роналдиньо забил два мяча в матче, фактически обеспечив победу своему клубу. Теперь «Барселона» единоличный лидер с шестнадцатью очками, а «Валенсия» отстает на три очка. Сравняться с «Валенсией» по очкам смог клуб «Атлетико», обыграв дома «Рекреативо» 2-1. Гости вышли вперед на шестьдесят третьей минуте, а хозяева смогли отыграться на семьдесят второй, еще через шесть минут сделав счет в свою пользу. Концовка игры была настолько горячей, что сначала удалили игрока гостей, а потом и хозяев. Команды доигрывали матч в неполных составах. Потерпел в шестом туре первое поражение и мадридский «Реал», проиграв в гостях у «Хетафе» 1-0. Роналдо в этом матче был удален за второе предупреждение на девяностой минуте. Есть в шестом туре достижения и иного плана. «Атлетик» одержал в чемпионате первую победу, причем сделал это на чужом поле, в матче с «Химнастик». Гости атаковали очень мощно и к пятидесятой минуте уже вели 3-0. Сбавив обороты, команда допустила, чтобы хозяева отквитала два мяча, но победу удержали. У «Атлетик» два гола забил Йесте. Также первой победы в чемпионате добился «Расинг». И у этой команды данное событие произошло на чужом поле – «Осасуна» проиграла 0-1. Единственной командой, так и имеющей в графе победы пробел, является «Реал Сосьедад». Очередной свой матч дома против «Сарагосы» они начали хорошо, однако гол на двадцать девятой минуте оказался с их стороны единственным. Через пару минут с поля был удален полузащитник хозяев и игра разладилась. Милито на тридцать четвертой минуте сравнивает счет, а во втором тайме он же забивает еще, поддержав своего товарища по команде Диаго, и доводит счет до итогового 3-1. С кого «Реал Сосьедад» надо брать пример, так это с «Эспаньол». В графе забитых мячей у этого клуба после шести игр стоит всего двойка. И, тем не менее, этот клуб имеет на своем счету победу и две ничьи. Если уж не получается пока игра в нападении, то оборона подводит редко. В очередном туре «Эспаньол» в гостях сыграла с «Вильярреаль» 0-0. Бомбардиры в чемпионате пока себя ведут скромно – сразу несколько человек записали на свой счет по четыре мяча, среди них конечно — Это`О и Вилья. 16.10.06   Версия для печати