Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Игра на бис

Игра на бис

Игры Игра на бис — 28.08.2008 Киевские динамовцы в ответном матче Лиги Чемпионов повторили результат первого матча с московским «Спартаком». Выиграв первую встречу 1-4, Семин свою задачу выхода в следующий круг турнира практически решил. «Спартак» же, почувствовал в полной мере весь развал клуба, начатый Черчесовым после фактического удаления из команды Титова и Калиниченко. Последовав вслед за ними после таких бездарных действий, Черчесов не только оставил клубу массу проблем, но и создал плохую психологическую атмосферу. Нечего удивляться, что последовавшее от «Тоттенхэм» предложение Павлюченко, игроком было воспринято с радостью. И в ответном матче Лиги Чемпионов этот футболист уже не выступал. Для «Спартака» наступают безрадостные дни – вслед за средней линией у нее теперь нет и нападения. А обороны практически и не было. Саенко, только пришедший в клуб, еще должен сыграться с партнерами. Матч с киевлянами всю эту ситуацию проявил по полной. Уже на четвертой минуте оборона «Спартака» показала свою несостоятельность. Алиев ни кем из защитников не прикрытый, спокойно получил мяч в штрафной и без помех пробил по воротам Плетикоса. Киевляне после забитого гола не снизили темп, хотя преимущества по счету было более чем достаточно – раз за разом угрожая воротам Плетикоса, на двадцать четвертой минуте они опять добились успеха. Бангура как на своей половине поля, без всяких помех и не торопясь, выбрал, куда ему бить и был точен. Затем Бангура еще раз мог увеличить счет, но выход один на один для него оказался неудачным. После перерыва на поле у «Спартака» вышел Саенко, что сразу оживило игру в нападении у гостей. Именно после передачи Саенко Дзюба забил ответный гол на сорок седьмой минуте. Хозяева не стали тянуть с ответом – буквально в следующей атаке Милевский воспользовался очередной ошибкой обороны и забил спартаковцам ответный гол. Дальше футболисты особенно не тратили силы – «Спартак» изобразил, что он сопротивлялся, «Динамо» свою задачу выполнили с лихвой. На семьдесят восьмой минуте правда, блеснул индивидуальным мастерством Милевский, обыгравший в штрафной трех защитников и забивший еще один мяч гостям. 4-1 и надо было бы тренера «Спартака» отправить за такую игру из клуба, да вот только пока отправлять некого. Москвичам еще есть шанс себя реабилитировать – после вылета из Лиги Чемпионов клуб имеет право играть в Кубке УЕФА. Хотелось бы, чтобы не так бездарно. Михаил Бухаров 28.08.08   Версия для печати