Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Ливерпуль и Атлетико не портят друг другу жизнь

Ливерпуль и Атлетико не портят друг другу жизнь

Клубы «Ливерпуль» и «Атлетико» не портят друг другу жизнь — 9.11.2008 Две недели назад лидеры группы D Лиги Чемпионов «Ливерпуль» и «Атлетико» закончили свою встречу вничью. Такой же результат был достигнут и накануне в Англии. Решив две путевки подарить друг другу, команды явно не собираются особенно портить отношения. Встреча так и началась, в щадящем темпе, спокойно, без особых единоборств и столкновений. Хозяева поля несколько больше, чем гости, владели мячом. Но не настолько, чтобы создавать угрозы воротам соперника. Умиротворение на поле закончилось неожиданно на тридцать седьмой минуте, когда Родригес с угла штрафной площадки мощно пробил и поймал вратаря хозяев на явной расслабленности. До конца первого тайма «Ливерпуль» так и не смог перестроиться, но второй так и начался, с ожидаемых атак хозяев. К чести «Атлетико» построение обороны было строго, и не стала поддаваться возникающей нервной обстановке. Только один раз, когда мяч в штрафной попал в руку игроку хозяев, все взоры и требования игроков и болельщиков «Ливерпуля» были обращены в сторону арбитра. Но, судья показал, что надо играть, пенальти не будет. Затем, видимо передумал, но пенальти вернул не в середине второго тайма, когда случился этот эпизод, а уже в компенсированное время, единственный увидев нарушение со стороны гостей. Повтор четко показывает, что никакого нарушения не было. Но судьям не до повторов и Джеррард четко реализует пенальти, избавив свою команду от первого поражения в Лиге Чемпионов этого сезона: 1-1. «Марсель», изображающий аутсайдера в этой группе, сполна рассчитался за поражение двух недель назад в Голландии от ПСВ 2-0. Команды эти фактически ведут между собой спор за путевку в Кубок УЕФА, так что счет в личных встречах приобретает совсем не личный характер. «Марсель» пошел в атаку с первых минут и голландцы выстояли только первых полчаса. Глубокие передачи в разрез оборонительных линий сделали свое дело, и на тридцатой минуте Коне открывает счет. Чтобы провести второй гол, французам понадобилось еще полчаса игрового времени. Только на шестьдесят третьей минуте Ньянг смог провести второй мяч. По счету двух встреч команды сравнялись, а игра у голландского клуба совсем расклеилась. При чем, и в обороне, и в нападении. На семьдесят первой минуте Ньянг еще раз вышел один на один с голкипером и сделал счет в матче крупным 3-0. ПСВ имел только один момент в самом конце игры, чтобы забить гол престижа, но этот день был для голландцев явно неудачным. По три очка у двух аутсайдеров и по восемь у лидеров. В следующем туре может все решиться для лидеров, что касается французов и голландцев, то с ними будет вопрос тянуться до самой последней минуты. Михаил Бухаров 09.11.08   Версия для печати