Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Сатурн» себя не жалел, но этого было мало

«Сатурн» себя не жалел, но этого было мало

Клубы «Сатурн» себя не жалел, но этого было мало — 28.07.2008 «Сатурн» в ответном поединке с немецким «Штутгартом» убедился еще раз в том, что добытого преимущества в один мяч, оказалось для игры мало. Подмосковные футболисты в Штутгарте выглядели равными. Сказывалось самое начало сезона для немецких команд и наша середина чемпионата. Немцы первый тайм атаковали вяло, создав первый опасный момент у ворот российского клуба только на четырнадцатой минуте. «Сатурн» выбрал игру от обороны, лишь изредка появляясь у ворот хозяев. Вратари вступали в игру совсем не часто. К середине тайма немецкие футболисты немного прибавили, но назвать это футболом европейского класса было нельзя. Так, скорей не решающий ничего матч премьер-лиги. Во втором тайме количество атак «Штутгарта» увеличилось, хотя остроты особой в них так и не появилось. Наши футболисты играли так, как будто у них был запас минимум из трех мячей. А вот после семидесятой минуты началось. Кински стал ошибаться, немцы навалились и защитники подмосковной команды потеряли осмысленность в своих действиях, стала заметна нервозность. Футболисты «Штутгарта» воспользовались этим незамедлительно – на восемьдесят первой минуте удар с четырех метров от линии штрафной площадки за нарушение увенчался успехом – у Шимака получился обвод стенки точно в угол. Хозяева поля не смогли развить свой успех до свистка об окончании второго тайма и команды стали играть дополнительное время. В первом дополнительном периоде немцы еще немного прибавили и на сотой минуте игры только игра Гусина спасла гостей от гола. «Сатурн» почти перестал появляться на половине хозяев. Такое отношение и принесло соответствующие результаты. На сто восьмой минуте ошибка защитников, невразумительно сыгравших в своей штрафной, подарила мяч немцам, которые четко все разыграли и Марику разрушил хрупкое равновесие по сумме двух матчей. Еще через две минуты тот же Марику воспользовался угловым, когда защитники «Сатурна» оставили мяч метаться в штрафной и забил последний гол в этом матче. 3-1, «Штутгарт» идет дальше, а «Сатурну» вновь остались только мечты о Кубке УЕФА. Михаил Бухаров 28.07.08   Версия для печати