Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Лига Чемпионов готова к третьему раунду

Лига Чемпионов готова к третьему раунду

Клубы Лига Чемпионов готова к третьему раунду — 10.08.2007 В Лиге Чемпионов закончились игры второго раунда. Результаты для нас важны и интересны – наши клубы представлены и в третьем раунде, и в групповых соревнованиях. Надо сказать, что победители первых матчей доминировали в общем числе выигравших двухраундовые поединки. Так, загребское «Динамо» и на своем поле победило словенскую «Домжале». Первый поединок этих клубов закончился 2-1 в пользу хорватов, а в домашнем матче «Динамо» и вовсе не оставило своему сопернику шансов. Уже на шестнадцатой минуте Вукойевич открывает счет. Проходит еще шесть минут и Шокота удваивает перевес своей команды. Правда, почти тут же гости нашли брешь в обороне хозяев и забили один мяч. Но преимущество хозяев по ходу матча и по результатам двух встреч все же было неоспоримым. На шестидесятой минуте Саммир делает счет в матче окончательным: 3-1. Теперь загребское «Динамо» четырнадцатого числа будет встречаться с «Вердером», чему, конечно, не позавидуешь. Финский «Тампере», выигравший первую встречу у болгарского «Левски» 1-0, и в гостях не стал мальчиком для битья – на сороковой минуте Ниеми огорчил хозяев поля, а во втором тайме гости отстояли свои ворота от судорожных атак хозяев, доведя матч до 0-1 и теперь в третьем раунде Лиги Чемпионов встретятся с «Русенборгом». Норвежцы не оставили в домашней игры камня на камне от надежд казахстанской «Астаны. Мало того, что в первом матче «Русенборг» выиграл 1-3, так дома нападение норвежской команды полностью доминировала над защитой гостей. В первом тайме хозяева забили четыре мяча, во втором три. Траоре записал на своей счет хет-трик. Единственный ответным мяч у «Астаны» забил на двадцать второй минуте Сучков. 7-1 – слишком большое преимущество, чтобы обсуждать. Между тем, для третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов пара получилась интересная – дополнительным подтекстом для этого поединка будет служить извечное соперничество двух соседних стран. Две победы в двух матчах одержал и шотландский «Рейнджерс». У себя дома «Рейнджерс» забил черногорской «Зете» два безответных мяча, а в ответном матче Бисли за десять минут до окончания игры забил победный мяч в ворота хозяев: 0-1. Четырнадцатого числа «Рейнджерс» у себя дома будет принимать загребскую «Црвена Звезда». Сербский клуб только за счет гола на чужом поле смог пройти эстонскую «Левадию». Победы в первом матче 1-0 над «Левадия» явно не хватило, чтобы «Црвена Звезда» в ответном матче чувствовала себя комфортно. На тридцать четвертой минуте «Левадия» открыла счет. И хотя через четыре минуты гости сравняли, преимущество было все же на стороне хозяев. На шестьдесят восьмой минуте «Левадия» вновь выходит вперед и будь хозяева немного поудачливей, они играли бы с шотландцами. А так результат 2-1 оказался и не проигрышем гостей, а именно тем результатом, который позволяет дальше бороться за приз Лиги Чемпионов. Проиграли и многие другие постсоветские страны свои матчи. «Вентспилс» особенно и не имел шансов с австрийским «Зальцбургом», после проигрыша в первом матче 0-3. Ответная встреча закончилась еще большим разгромом. Четыре безответных мяча влетело в ворота латвийского клуба и теперь австрийцам предстоит в третьем раунде встречаться с донецким «Шахтером». Именно «Шахтер» и еще белорусский БАТЭ оказались счастливчиками, сумевшими пройти сито второго квалификационного тура. «Шахтер», после выездной победы над армянским «Пюником» 0-2 и в домашнем поединке одержал победу. Не смотря на то, что армянский клуб первым забил мяч, «Шахтер» еще в первом тайме сравнял счет, а в начале второго вышел вперед. Гости за тридцать пять минут до окончания матча остались вдесятером, и шансов отыграться уже не имели: 2-1. Белорусский БАТЭ исландский клуб «Хафнарфьордур» прошел также без особого труда. Победа в первом матче со счетом 1-3 позволила белорусам в ответной встрече экспериментировать и играть в свое удовольствие. Правда, поначалу закончилось это голом на тридцатой минуте в ворота БАТЭ, а затем и обоюдным удалением игроков в конце первого тайма. Но во втором тайме, при поддержке своих трибун белорусы держали нити игры в своих руках и довели результат матча до ничейного, забив на последней минуте: 1-1. Теперь у белорусского клуба будет экзаменатор более серьезный – румынская «Стяуа». Румыны без особых приключений выиграли свой домашний матч у польской «Заглембе» 2-1. В начале матча поляки решили дать бой и даже забили на двадцать девятой минуте хозяевам гол, тем самым нивелировав свое поражение в первом матче 0-1. Но на тридцать восьмой минуте хозяева забили ответный мяч, а в концовке игры смогли забить и победный гол. Молдавский «Шериф» без вариантов уступил турецкому «Бешикташу» на своем поле. В первом матче «Шериф» в гостях скромно проиграл 1-0 и была надежда на успешный результат в окружении родных стен. Увы, потенциал турецкого клуба в первом матче просто не раскрылся. К тому же, на двадцать шестой минуте хозяева остались вдесятером и во втором тайме Бобо дважды, а также на последней минуте Авчи оформили хозяевам поражение с крупным счетом 0-3. Датскому «Копенгагену», хотя и победил в первом матче 1-0, в ответной встрече с израильским «Бейтар» пришлось играть дополнительное время. В основное победный счет первой встречи датчане не смогли удержать, и на шестьдесят первой минуте Ицхаки забил «Копенгагену» гол. После этого гостям пришлось менять тактику глухой защиты. Но только на девяносто седьмой минуте Альбек смог точно пробить и принести своей команде путевку в третий тур. Смогут ли пройти датчане дальше – большой вопрос, поскольку следующим их соперником будет «Бенфика». Бельгийский «Генк», хотя и одержал в гостях победу 0-1 над «Сараево», не смог избежать общего поражения после проигрыша в первой встрече 1-2. Теперь боснийский клуб в третье раунде будет встречаться с киевским «Динамо». Шведский «Эльфсборг» засушил домашнюю игру с венгерским «Дебрецен» и благодаря победе в первой встрече 0-1, смог выйти в следующий тур. Правда со следующим своим соперником такая стратегия явно не пройдет – испанская «Валенсия» такой игры не допускает. Встреча чешского и словакского клуба прошла также, как и их первая встреча: 0-0. Пришлось «Жилина» и «Славия» играть сначала дополнительное время, а потом бить пенальти. Со счетом 4-3 удачливей и точней оказались чешские футболисты «Славии». Победа позволила этому клубу встретиться в следующем круге с «Аяксом». Основные игры в турнирах еврокубков еще не начались, а Словения, Молдавия, Лихтенштейн, Северная Ирландия, Уэльс и ряд других стран из нижней части таблицы коэффициентов УЕФА уже потеряли всех своих представителей. Так что Словения, которая сейчас на двадцать восьмом месте, в процессе розыгрыша будет только опускаться вниз. Что касается первых пятнадцати стран, то у них только Бельгия и Болгария потеряли по одному представителю. Остальные идут без потерь – но это только пока. Уже следующий месяц может обескровить многих, в том числе и некоторых фаворитов – кубковые встречи сложно предсказуемые. 10.08.07   Версия для печати