Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Нидерланды в тени Румынии

Нидерланды в тени Румынии

Страны Нидерланды в тени Румынии — 9.06.2007 Пока сборная Нидерландов проводит товарищеские матчи, команда Румынии вырвалась в лидеры группы G. В очередном матче на своем поле с командой Словении, румынские футболисты без особого труда разобрались со своим соперником. В каждом тайме было забито по голу и обеспечена победа 2-0. После семи игр у Румынии семнадцать очков. Четырнадцать очков у команды Нидерланды, которая сыграла на игру меньше. А между ними смогла вклиниться сборная Болгарии с семью играми и пятнадцатью очками, которая на своем поле обыграла Белоруссию 2-1. После субботнего матча пошла волна разговоров о том, что матч между этими командами был договорной. Но начало ответного матча было для зрителей достаточно обескураживающим – Василюк уже на пятой минуте реализовал пенальти в ворота хозяев. Хозяева смогли сравнять счет уже через пять минут. И не откладывая задачу победы на второй тайм, на сороковой минуте смогли поразить ворота белорусской сборной еще раз. Счет 2-1 так и остался до финального свистка, дав болгарской сборной очередную победу. В этой же группе Албания доказала, что Люксембург более слабая команда из скопившихся в этой группе аутсайдеров. На поле Люксембурга албанские футболисты забили три безответных мяча и на сегодняшний день набрали у себя в группе девять очков. Капллани в прошедшем матче забил два мяча. И хотя после этого результата Албания вышла на четвертое место, но сражаться за европутевку эта сборная, конечно же, не будет. 09.06.07   Версия для печати