Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Астана» стартовала с победы в новом сезоне Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

«Астана» стартовала с победы в новом сезоне Лиги чемпионов | Футбол Топ.ру

Футболисты «Астаны» победили черногорскую «Сутьеску» в первом матче первого отборочного раунда Лиги чемпионов сезона 2018/19, передает корреспондент Vesti.kz. Двухматчевое противостояние для »Астаны» началось с домашней игры, которая проходила сегодня, 11 июля, в столице Казахстана и завершилась со счетом 1:0. В прошедшем матче за »Астану» дебютировал защитник сборной Сербии Антонио Рукавина, который в июне провел два матча на чемпионате мира-2018. Экс-игрок «Вильярреала» и дортмундской «Боруссии» вышел в стартовом составе своего нового клуба и провел все 90 минут. Победный гол «Астана» забила в первом тайме. На 29-й минуте защитник «Сутьески» Неманья Недич в своей штрафной сфолил на сербском форварде Джордже Деспотовиче, а пенальти реализовал казахстанский нападающий Роман Муртазаев — при этом вратарь Владо Гильен угадал направление удара. В дальнейшем именно «Астана» владела преимуществом и контролировала ход игры, но развить успех чемпион Казахстана не смог. А в компенсированное время не был засчитан гол белорусского полузащитника Ивана Маевского — за мгновение до этого был зафиксирован офсайд. Ответный матч между «Астаной» и »Сутьеской» пройдет в ночь с 18 на 19 июля в черногорском Никшиче и начнется в 00:00 по астанинскому времени. В гостях казахстанский клуб устроит и минимальное поражение при условии, что они сами забьют гол — это счета 1:2, 2:3 и так далее. Победитель пары «Астана» — «Сутьеска» во втором раунде ЛЧ встретится с датским клубом «Мидтьюлландом», а проигравший — перейдет в аналогичную стадию квалификации Лиги Европы. Для »Астаны» эта ЛЧ стала четвертой в истории, а для »Сутьески» — третьей. Казахстанский клуб всегда проходил своего первого соперника, а в 2015 году показал лучший результат, сыграв в групповом раунде. В свою очередь «Сутьеска» в 2013 и 2014 году завершала выступление в ЛЧ после двух матчей — в обоих случаях соперником черногорцев был молдавский «Шериф».