Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА выясняет восемь лучших

Кубок УЕФА выясняет восемь лучших

Клубы Кубок УЕФА выясняет восемь лучших — 17.03.2007 В 1/8 финала Кубка УЕФА прошли ответным матчи. В одних из них были напряженные поединки, в других лидерство одной команды было неоспоримо. Именно таким получился матч между «Байером» и «Лансом». Немецкие футболисты и в первой игре имели преимущество, выиграв 1-2, а уж у себя на поле развернулись в полную силу. Воронин на тридцать девятой минуте дальним ударом открыл счет, на пятьдесят шестой минуте Барбарес добил мяч, отскочивший от штанги, а на семидесятой Жуан с угла вратарской после навеса вколотил мяч в сетку гостей, сделав счет матча крупным и подтвердив закономерность выхода немецкого клуба в четвертьфинал кубка. Таким же закономерным получился итог и другого поединка с участием немецкой команды. «Вердер», обыгравший на выезде неделю назад злого гения «Спартака» «Сельту», на своем поле также не позволили себе расслабиться. Правда, первый тайм команды не могли определиться, кто же будет забивать в ответном матче. Зато сразу после перерыва Альмейда забивает испанцам после великолепного прострела, а на шестьдесят первой минуте Фритц закрепил успех, обведя двух защитников и после этого нанеся сильный удар. Похоже «Вердер» вернул свою игру, демонстрируемую в начале сезона, когда ни один соперник не мог устоять перед этим клубом. «Рейнджерс», сведя первый матч с «Осасуна» к 1-1, в ответном матче на поле в Испании, долгое время имел шансы лучше выступить во втором матче. Однако пропущенный на семьдесят первой минуте от Вебо гол перечеркнул все шансы шотландцев. «Тоттенхэм», после победы на выезде над «Брагой» 2-3, казалось, не будет испытывать трудностей. Однако, гости думали по-другому. На двадцать четвертой минуте сооруженная гостями атака привела к автоголу в ворота англичан. Бербатов исправил положение уже через четыре минуты, а за три минуты до перерыва он же вывел свой клуб вперед. Казалось, что английский клуб сломил сопротивление соперника, однако португальский клуб на шестьдесят первой минуте сравнивает счет. Ничейного результата вполне хватало, чтобы выйти в следующий тур, однако ситуация была достаточно шаткой – еще раз добейся португальцы успеха и дополнительного времени было не избежать. Потому гол Мальбранка на семьдесят шестой минуте для хозяев был более чем кстати. Две победы с одинаковым счетом 3-2 выводят англичан в четвертьфинал. Другой английский клуб неожиданно выбыл из дальнейшего розыгрыша кубка. «Ньюкасл» показавший интересный футбол на своем поле неделю назад во встрече с голландским АЗ, на поле соперников не смог создать ничего интересного. А вот АЗ такое оказалось под силу. Уже на четырнадцатой минуте Арвеладзе забивает гол, использовав быстрый прострел. Поскольку первая встреча закончилась между этими соперниками 4-2, голландскому клубу после забитого мяча было необходимо для выхода в четвертьфинал добавить еще один мяч в сетку ворот соперника. Ковермарс сделал это на пятьдесят шестой минуте, воспользовавшись розыгрышем углового. А российские болельщики по поводу этого результата находятся в печали – Нидерланды продолжают набирать дополнительные очки для таблицы коэффициентов УЕФА, отрываясь от идущей следом России. Для нас же набор очков в этом розыгрыше уже прекращен – не осталось ни одной нашей команды в еврокубках. В отсутствие клубов приходится российским болельщикам следить за игроками и клубами, в которых они выступают. Именно этим можно объяснить такое пристальное внимание к игре «Шахтер» — «Севилья». Клуб Кержакова в своем первом матче сыграл 2-2 на своем поле и шансы на выход были предпочтительней у клуба с Украины. Так события и развивались в матче. Бразилец Матузалем чудным прыжком во вратарской на сорок девятой минуте отправил мяч в ворота испанцев и трибуны возликовали. Ликование продолжалось четыре минуты и закончилось вместе с голом Мареско, который переиграл вверху защитников хозяев. «Шахтер», выждав паузу, вновь пошел вперед и на восемьдесят третьей минуте Элано поймал вратаря гостей на противоходе. После этого мяч перестал покидать половину «Шахтера», но концовка второго тайма больше походила на навал, чем на созидательные атаки. На четвертой добавленной минуте, когда казалось, что для хозяев все закончилось благополучно, гости получили право на угловой, и всей командой пришли в штрафную. Даже вратарь испанцев Палоп покинул свои ворота. Именно голкипер «Севильи» и оказался самым точным, выбрав правильное место и точно ударив по воротам. Матч перешел в дополнительное время, где преимущество было явно на стороне испанского клуба. Что и доказал Чевантон на сто пятой минуте игры: 2-3. «Севилья» в четвертьфинале. «Эспаньол», который объективно сильней израильского «Маккаби», воспользовался ошибкой нашего ЦСКА и извлек из этого хороший урок. После нулевой ничьей в первом матче с этим клубом, «Эспаньол» хорошо настроился на ответный матч и при активной поддержке своих зрителей показал «Маккаби», как надо играть. В середине второго тайма в обороне гостей получился десятиминутный провал и мяч трижды побывал в воротах «Маккаби». После этого игра перешла в спокойное русло, что не помешало хозяевам в конце матча забить еще один гол. 4-0 и кто бы сомневался, что из этой пары в четвертьфинал выходит «Эспаньол». Напряженным оказался поединок между «Бенфикой» и ПСЖ. Преимущество португальского клуба, выраженное в своем поле, дало им возможность к середине второго тайма добиться счета, который зеркально отразил итог первого матча 2-1. Дополнительного времени удалось избежать только благодаря пенальти, назначенного в ворота французского клуба на последней минуте. Сомнительная победа 3-1 дала возможность португальскому клубу продолжить борьбу в Кубке УЕФА. 17.03.07   Версия для печати