Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Эйндховен и Алкмаар сыграли вничью, Аякс от этого только выиграл

Эйндховен и Алкмаар сыграли вничью, Аякс от этого только выиграл

Страны Эйндховен и Алкмаар сыграли вничью, Аякс от этого только выиграл — 15.02.2005 Алкмаар, Нидерланды. Две ведущие команды Голландии PSV Эйндховен и AZ Алкмаар, сыграли вничью, позволяя отстаивающему свое звание чемпиону Аякс из Амстердама получить от этого двойную выгоду. Эйндховен продолжает удерживать преимущество в два очка над Алкмааром после того, как ни одна из команд не смогла получить преимущество во время их встречи в прошлую субботу. Эйндховен действовал замечательно в нападении, но ему не удавалось завершить свои комбинации. Алкмаар заиграл в полную силу только спустя полчаса после начала матча. Он был достаточно агрессивен во время второго тайма, но, кажется, Эйндховен вел себя так, как будто его вполне устраивала ничья. Аякс на два очка приблизился к лидерам после того, как одержал победу со счетом 2:1 над клубом Breda. Нурдин Букхари забил для команды из Амстердама оба гола, считая и удар на 88 минуте. Теперь Аякс отстает на 8 очков от Эйндховена и на 6 очков от Алкмаара. Первый гол Букхари забил на третьей минуте, а Юри Корнелизе сравнял счет на 54-той минуте. В течение двух недель подряд Февенурд из Роттердама забивает по семь голов. На прошлой неделе они одержали победу со счетом 7:2 над Де Граафшап. На этой неделе они нанесли поражение Виллем II из Тилбурга. Дирк Куилт, который на прошлой неделе забил 3 гола, теперь занимает первое место по числу забитых мячей с результатом 22 гола. Ники Хофс, из Роттердама, забил мяч в ворота соперника головой, и также вошел в рейтинги таких организаций как American Cory Gibbs и Bruno Basto. Что касается других матчей прошедших выходных, то Де Граафшап одержал победу над Ден Бошем со счетом 2:0, Ниджмеген и Ден Хааг сыграли вничью 1:1, Вайтессе Арнхем и Грониген окончили встречу с сухим счетом 0:0, Утрехт победил Рузендаль со счетом 1:0, Нееренвеен сыграл с Родой со счетом 3:2 и Твенет Эншиде одержал победу над Ваальвиком со счетом 3:1. 15.02.05   Версия для печати