Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Словакия показала, как играть до конца

Словакия показала, как играть до конца

Новости Словакия показала, как играть до конца — 17.10.2008 В третьей отборочной группе Чемпионата Мира в прошедшем туре было два лидера — Словения и Польша. И оба лидера свои встречи проиграли. Польская команда на поле Словакии выглядела неплохо. Команды долго примеривались и пытались изменить нулевой счет на табло. И только когда футболисты по настоящему «наелись», Смолярек на семидесятой минуте поразил ворота хозяев поля. Выручил словаков Шестак, на восемьдесят пятой и восемьдесят шестой дважды забив гостям. Упустив победу, польская команда рванула отыгрываться, но даже на ничью время не хватило: 2-1. Словакия стала единоличным лидером группы. Словения не смогла выдержать напор фаворита группы Чехии. Чехи на своем поле имели серьезное преимущество над гостями, и хотя победа пришла только с одним мячом, проведенным Сьонко на шестьдесят третьей минуте, в выигрыше хозяев поля практически никто не сомневался: 1-0. Чешская команда имеет на игру меньше, чем лидеры группы и по потерянным очкам идет в одном ряду с Польшей и Словенией. Северная Ирландия обыграла «мальчиков для битья» этой группы, сборную Сан-Марино. На своем поле ирландцы еще до перерыва провели в ворота гостей два мяча. А во втором тайме на семьдесят четвертой минуте счет был уже 4-0. К тому же на шестьдесят третьей минуте гости лишились после удаления одного из своих защитников. У Сан-Марино пока только поражения. Михаил Бухаров 17.10.08   Версия для печати