Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Челси» продолжает соревнование с «Манчестер Юнайтед»

«Челси» продолжает соревнование с «Манчестер Юнайтед»

Клубы «Челси» продолжает соревнование с «Манчестер Юнайтед» — 2.05.2008 «Челси», впервые в своей истории вышел в финал Лиги Чемпионов. Путевка в Москву была оформлена напряженным поединком с «Ливерпулем». Понадобилось даже дополнительное время. К тому же на «Челси» наверняка психологически давила история игр с «Ливерпулем» в предыдущих розыгрышах Лиги Чемпионов. Дважды за последние четыре года «Ливерпуль» убивал надежду на финал у «Челси» в полуфинале. Но вчера все было по-другому. После первого матча 1-1 этих команд, «Ливерпулю» ничего не оставалось, как отказаться от своей манеры играть на контратаках и играть первым номером. Но и хозяева перед своими болельщиками не хотели выглядеть вялыми. С первых же минут Дрогба и Торрес имели шанс вывести свои команды вперед, но не использовали. Суматуха первых минут постепенно перешла в преимущество хозяев. И на тридцать третьей минуте натиск «Челси» закончился ударом Калу. Голкипер гостей мяч отбил, но Дрогба был тут как тут и с острого угла открыл счет. До перерыва гости сделали несколько попыток отыграться, но по воротам удар нанести так и не удалось, а вот Баллак со штрафного вполне мог удвоить результат. После перерыва «Ливерпуль» с первых минут рванул вперед. Несколько раз только Чех спас от гола хозяев, но и он ничего не смог сделать против удара Торреса. Защитники откровенно прозевали момент. Счет стал 1-1 и до окончания второго тайма не изменился. Дополнительных два тайма настраивали на мысль, что повторится картина прошлого года, когда в полуфинале именно дополнительное время вывело «Ливерпуль» в финал. Но снаряд в одну воронку два раза не попадает. Хотя «Ливерпуль» и начал атаковать сразу, в обороне команда раскрылась. И сначала Дрогба вышел один на один, но мяч голкипер отбил на угловой. С углового Анелька забил, но судья углядел офсайд. Через несколько минут Баллак заработал пенальти, который Лэмпард уверенно реализовал. На исходе первой половины добавленного времени сильный удар Анелька подправил Дрогба и собственно, почти все в матче стало ясно. Сомнения, правда, закрались в победителе, когда на сто семнадцатой минуте Бабель сумасшедшим ударом метров с тридцати забивает Чеху. Все могло бы быть и по другому, если бы судья назначил пенальти в ворота «Челси» за явное нарушение против Хююпа, но трактовка судьи была в пользу хозяев и победа 3-2 заставляет «Челси» брать билеты в Москву на поединок с «Манчестер Юнайтед». Борьба, которая сейчас идет в национальном чемпионате Англии, где оба клуба делят первое место, продолжится и в финале Лиге Чемпионов. Михаил Бухаров 02.05.08   Версия для печати