Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В седьмой группе сенсации продолжаются

В седьмой группе сенсации продолжаются

Новости В седьмой группе сенсации продолжаются — 11.09.2008 В первый игровой день отборочного цикла всю Европу поразила седьмая группа, выдав две сенсационные победы команд Австрии и Литвы соответственно над французами и румынами. В среду Литва и Австрия встречались между собой. Воспользовавшись преимуществом своего поля, литовские футболисты во втором тайме реализовали свое минимальное игровое преимущество. Данилявичус на пятьдесят третьей и пятьдесят восьмой минутах дважды поймал оборону сборной Австрии на ошибках: 2-0. Так что, после второго дня сборная Литвы лидирует в своей отборочной группе с абсолютным результатом – кто бы мог такое представит. Центральным матчем между тем стал в группе поединок Франции и Сербии. Французы просто обязаны были в этой игре выйти из затяжной полосы своих неудач. Но в первом тайме гости им не дали это сделать. Мало того – было несколько моментов, когда команда Сербии могла открыть счет. Во втором тайме на поле вышел Анелька и игра хозяев сразу стала острей. На пятьдесят четвертой минуте именно Анелька вывел один на один Анри и тот забил в ближний угол, пока вратарь ловил мух. Еще через десять минут уже сам Анелька в борьбе с двумя защитниками ударил из-за пределов штрафной и поймал вратаря на противоходе. Гости отыграли один мяч на семьдесят шестой минуте после розыгрыша углового – защитники оставили не прикрытым Ивановича. 2-1 и старший тренер Франции останется на своем посту еще как минимум одну игру. Румыния с большими проблемами выиграла на выезде у команды Фарерских островов. Кочиш только на пятьдесят девятой минуте смог забить в ворота одной из слабейших команд. 0-1 более чем скромная победа для румынской команды. Следующая игра 11 октября станет моментом истины – команда Румынии принимает на своем поле сборную Франции. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати