Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Баллак дважды помогает своей команде победить в товарищеском матче Северную Ирландию со счетом 4-1

Баллак дважды помогает своей команде победить в товарищеском матче Северную Ирландию со счетом 4-1

Игры Баллак дважды помогает своей команде победить в товарищеском матче Северную Ирландию со счетом 4-1 — 6.06.2005 Майкл Боллак (Michael Ballack) забил в субботу два гола и помог тем самым своей команде сплотиться и победить со счетом 4-1 сборную Северной Ирландии в товарищеском матче. Немцы, у которых до этого забили голы Джеральд Азамоа (Gerald Asamoah) и Лукас Подольски (Lukas Podolski), играли 75 минут матча десятью футболистами после того, как Роберт Хут (Robert Huth) был удален с поля за игру рукой, коснувшись ладонью мяча, посланного Китом Гиллспаем (Keith Gillespie) за границу игрового поля. «Это был рефлекс, ни больше и не меньше», — заявил тренер немецкой команды Юрген Клинсманн (Juergen Klinsmann). — «Он отучится от него». Дэвид Хили (David Healy) забил гол в ворота немецкого вратаря Йенса Леманна (Jens Lehmann) в результате пенальти, что дало Северной Ирландии неожиданное преимущество. Хозяева поля не побеждали в Виндзор-парке в течение 12 матчей — с сентября 2001 года — и играли без четырех игроков, которые предпочли пропустить матч, потому что не были застрахованы. Через минуту после гола Хили Германия сравняла счет на контратаке с помощью Баллака, который пробил хилую оборону ирландцев и переправил мяч Азамоа, отправившему его в сетку. «Это фантастическое достижение — победа при пропущенном одном мяче», — заявил Клинсманн. — «Вы не можете ожидать совершенной игры с десятью игроками на чужом поле. Выглядело очень впечатляюще, как команда отвечала на атаки, как с каждым шагом игроки приобретали непоколебимость и веру в себя». Северная Ирландия из всех сил пыталась обмануть немецкого суперигрока с помощью Стива Дэвиса (Steve Davis), головой отбившего мяч за границу поля, когда Боллак незамеченным появился перед воротами и Стив Джонс (Steve Jones) удачно подставил ему подножку. В перерыве Клинсманн вывел с поля Шнайдера (Schneider) и Азамоа (Asamoah), заменив их Себастьяном Дайслером (Sebastian Deisler) и Бастианом Швайнстайгером (Bastian Schweinsteiger). Дайслер совершил свободный удар на 52 минуте, и Тейлор (Taylor), который родился и жил в Германии двенадцать лет, принял его от Торстена Фрингса (Torsten Frings). Баллак дважды за три минуты забил гол, и Германия стала вести в счете 3:1. Баллак ударил головой, пытаясь поймать мяч после свободного удара Дайслера на 62 минуте, затем вернул пенальти, полученный, когда Гиллспай сбил Швайнстайгера корпусом. Баллак получил удаление через десять минут. Подольски праздновал свой двадцатый день рождения четвертым немецким голом на 81 минуте матча, в одиночку обойдя вратаря Майкла Ингема (Michael Ingham), который заменил Тейлора за пять минут до этого. Гиллспай играл 70 минут матча, не имея страховки, после того как его отпустил клуб Лейсестер (Leicester) в конце сезона. Ирландские игроки имеют страховку, которую им обеспечивают их клубы. Джефф Уитли, Филипп Мюлрайн, Колин Мердок и Джеймс Куинн (Jeff Whitley, Philip Mulryne, Colin Murdock, James Quinn), так же, как и Гиллспай, не имеющие клуба или страховки, отказались играть. Управляющий ирландской команды Лори Санчес (Lawrie Sanchez) согласился с их решением не играть, но был огорчен тем, что они так сделали. «У нас была очень плохая защита в игре с немцами, они играли не блестяще, но выиграли легко», — заявил Санчес. — «У нас был хороший шанс в первой половине игры, и по какой-то причине, я не знаю почему, во второй половине игры мы не собрались с силами и не начали играть как надо. Мы пропустили дурацкие мячи». Германия, которая автоматически попадает на Кубок мира в следующем году как хозяин поля, проиграла Берну (Bayern) в Мюнхене пять дней назад со счетом 4:2. Немцы играют с Россией в товарищеском матче в среду в германском Мюнхенгладбахе (Moenchengladbach), готовясь к Кубку конфедераций (Confederations Cup), начинающемуся 15 июня. «С такой уверенностью в своих силах, какую показали игроки, я думаю, мы сможем выиграть Кубок конфедераций», — сообщил Клинсманн. Клинсманн также заявил, что Оливер Кан (Olivier Kahn) будет стоять на воротах в игре против России и на открытии Кубка конфедераций в игре против Австралии. Леманн (Lehmann) будет играть против чемпиона Африки Туниса. 06.06.05   Версия для печати