Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Бавария» решила вопрос с чемпионством

«Бавария» решила вопрос с чемпионством

Страны «Бавария» решила вопрос с чемпионством — 12.03.2008 Хотя до окончания чемпионата Германии еще много игр, создается ощущение, что «Бавария» вопрос чемпионства уже решила. В двадцать третьем туре «Бавария» на своем поле уверенно обыграла «Карлсруэ». Тони на сорок первой минуте открыл счет ударом с угла штрафной, а после перерыва хозяева увеличили давления на ворота гостей и шестьдесят девятая минута стала счастливой для Рибери, когда тот пробил из под защитника: 2-0. Ближайший преследователь лидера «Вердер» проиграл в феерическом матче со «Штутгартом». «Вердера» не смутило поле соперника, и на девятой минуте Алмейда открыл счет. Однако, затем у хозяев игру на себя взял Гомес, забив на двадцатой и сорок третьей минутах. Два провала в обороне гостей было основной причиной этих мячей. После перерыва «Вердер» на шестидесятой минуте сравнял счет после удара Бениша. Но Гомес через пять минут вновь забивает, уже в третий раз за матч. Еще через минуту Какау увеличивает разрыв в пользу хозяев. На семьдесят седьмой минуте гости делают еще одну попытку переломить ход матча. Однако голы в ворота хозяев на этом закончились, а «Штутгарт» продолжал свои атаки. На восемьдесят пятой минуте гости забивают в свои ворота, а еще через две минуты Какау забивает свой второй мяч в матче. «Вердер» атаковал почти всю игру, а хозяева играли на контратаках и успешно пользовались многочисленными ошибками защитников. Так что 6-3 фактически закрывают путь к чемпионству для «Вердера» — отрыв от «Баварии» увеличился до семи очков. «Шальке-04″ на пятом месте после победы в гостях над «Арминия». Варена в первом тайме и Алтинтоп на семьдесят четвертой минуте воплотили преимущество «Шальке» в счет 0-2. В общем, никто и не сомневался, что преимущество будет на стороне гостей – слишком слабо хозяева выступают в сезоне, всего на два очка имея больше, чем самая слабая команда в сезоне. «Гамбург» также не смог поддержать темпа лидера и на поле «Нюрнберга» взял только одно очко. Хотя был в полушаге и от проигрыша. Реализуй на сорок третьей минуте хозяева пенальти, так еще и неизвестно, как бы сложилась игра. Но, результат матча 0-0. Саенко провел на поле оба тайма. «Нюрнберг» все еще в зоне вылета. «Байер» воспользовался осечкой «Вердера» и «Гамбурга». На своем поле был обыгран «Ганновер» 2-0. Гекас на тридцатой минуте открыл счет, а через девять минут Барнетта закрепил преимущество хозяев. Теперь «Байер» отстает от «Вердера» на два очка, а от «Гамбурга» на одно. «Вольфсбург» на своем поле добился крупной победы над «Энерги», воспользовавшись в первую очередь провалом гостей в обороне на восемнадцатой минуте – Гентнер забил, а через минуту Марселиньо еще раз поразил ворота гостей. На семьдесят шестой минуте Марселиньо делает дубль в матче, доводя счет до 3-0. Для «Энерги» это очередное поражение в чемпионате, которое все также оставляет команду на последнем месте. «Дуйсбург» и «Ганза» разошлись миром, после того, как Грлич на седьмой минуте забил гол, а через тринадцать минут Агали проводит ответный мяч в ворота «Дуйсбурга». 12.03.08   Версия для печати