Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кубок УЕФА разгоняется

Кубок УЕФА разгоняется

Клубы Кубок УЕФА разгоняется — 15.08.2008 Проходящие парные матчи Кубка УЕФА – последние квалификационные. Дальше будет уже основной турнир. И совершенно объяснимо желание команд выступить как можно успешней. Результаты в матчах на любой вкус. Некоторые команды уже в первых играх фактически обеспечили себе выход в следующий тур. Таким результатом можно признать 1-4 «Зальцбурга» из Австрии над «Судува» на поле в Литве. Хозяева первыми забили гол, но не рассчитали свои силы и еще в первом тайме дали гостям сравнять счет. А во второй тайме забивали уже только австрийские футболисты. Янко сделал в матче дубль. Немецкая «Герта» победила в гостях «Интерблок» из Словении не так впечатляющее, но также вполне достаточно для общего успеха: 0-2. Пантелич дважды отличился. «Янг Боргз» из Швейцарии хотя одержал победу на своем поле, но тоже был вполне убедителен, забивая гол за голом в ворота «Дебрецен» из Венгрии. Гости смогли в этом матче провести мяч на семнадцатой минуте, но затем по два раза отличились у хозяев Шнойвли и Регаццони, доведя общий счет до 4-1. Польский «Лех» всех удивил, выиграв достаточно сильный швейцарский «Гроссхоперс» на своем поле 6-0. После первого тайма в этой игре счет был 2-0, но во второй половине матча швейцарцы расклеились и потеряли все шансы на общий успех. Дубль в игре на счету Левандовски. Румынский «Васлуй», пожалуй, тоже может спать спокойно, обыграв в гостях литовский «Металлург» 0-2. Во втором тайме хозяева пропустили два мяча в интервале четырех минут. Ни чем не удивили своих болельщиков футболисты итальянской «Наполи» — только победы они ожидали от своих любимцев в выездном матче с албанской «Влажня», и получили ее. Дважды Пиа поразил ворота хозяев, а затем еще Денис довершил разгром хозяев. Матч этот судил наш арбитр Сухина. Английская «Астон Вилла» подтвердила свой класс в Ирландии против местного «Хафнарфьордур». Бери и Янг уже к седьмой минуте забили два мяча в ворота хозяев. А общий счет 1-4 и совершенно ясно, кто будет играть в следующем туре. Датский «Брондю» также не смутился игрой на поле финской «Хаки», проведя четыре безответных мяча в ворота хозяев. Преимущество более чем достаточное для общего успеха. Много результатов, которые дают командам минимальное преимущество и никакой гарантии на общий успех. Нам в первую очередь интересна игра украинского «Днепра». В нем уже на поле Калиниченко, который и открыл матч перед трибунами новых своих болельщиков, забив швейцарской «Беллиндзоне» на одиннадцатой минуте. В начале второго тайма украинцы провели еще один мяч в ворота гостей, но видимо недооценили соперника, поскольку упустили инициативу и дали возможность гостям сравнять счет. Победа все же оказалась на стороне «Днепра», который забил за одиннадцать минут до окончания встречи. Но 3-2 не дает хороших шансов на общий успех. Ну и немного о сенсациях. «Манчестер Сити» совершенно неожиданно проиграл на своем поле датскому «Мидтьюлланд». Пропустив гол на пятнадцатой минуте, хозяева так и не смогли найти подход к воротам гостей, закончив игру 0-1. Французский «Ренн» немного удивил своих поклонников, проиграв в гостях норвежскому «Стабеку» 2-1. Такой результат, впрочем, оставляет шансы на общий успех. Португальская «Брага» с большим трудом одолела на своем поле «Зринськи» из Боснии и Герцеговины 1-0. Испанское «Депортиво» удивило еще больше, сыграв 0-0 дома с хорватским «Хайдуком». Германский «Штутгарт» чуть не упустил победу в домашнем матче с венгерским «Дьор», выиграв 2-1. Грузинский клуб ВИТ свой матч в Грузии против «Аустрии» не проводил. Матч отменен. Австрийцев понять можно – а вдруг грузины слово атака понимают теперь только с огнестрельным оружием на перевес. Ответные матчи всех прошедших игр 26 августа. Ждать осталось немного. Михаил Бухаров 15.08.08   Версия для печати