Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Германия и Аргентина выиграли в своих первых матчах Кубка Конфедераций

Германия и Аргентина выиграли в своих первых матчах Кубка Конфедераций

Страны Германия и Аргентина выиграли в своих первых матчах Кубка Конфедераций — 18.06.2005 Первый матч хозяев Кубка Конфедераций сборной Германии показал, что у немцев есть определенные проблемы, которые они, если хотят достойно выступить на чемпионате мира 2006 года, должны срочно решать. Итак, немецкая сборная в очень упорном и трудном матче, на грани фола, обыграли команду явно им уступающую в классе — сборную Австралии. Австралийцы смогли оказать сопротивление и даже имели шанс на победу. Первый мяч в матче сборных Германии и Австралии на 17-й минуте провели хозяева. Казалось, что все, теперь дело пойдет, но футболисты с континента, где живут кенгуру, спустя всего четыре минуты сравняли счет — 1:1. Немцы опять пошли вперед и на 23-й минуте снова забили гол в ворота соперника. Австралийцы, думали недолго, меньше десяти минут, и сравняли счет — 2:2. Первый тайм так и закончился при ничейном результате. Во втором тайме немецкая сборная, понимая, что соперник не собирается вставать «на колени», всей командой пошли на штурм ворот австралийской команды. В результате, на 60-й минуте они добились пенальти, который четко исполнил Баллак — 3:2 в пользу Германии. Через 25 минут Подольски удалось забить четвертый мяч в ворота австралийцев. А уже в добавленное время футболисты сборной Австралии сумели отквитать еще один мяч, доведя, таким образом, счет в матче до 4:3 в пользу немецкой сборной Другой фаворит Кубка Конфедераций сборная Аргентины со счетом 2:1 победила футболистов Туниса. Интересно, что в этом матче главный судья Роберто Росетти назначил три одиннадцатиметровых. Два из них реализовали аргентинец Хуан Рикельме и игрок туниской сборной Хейкель Гумамдиа. А вот еще один представитель Туниса Имед Мхадхеби на 16-й минуте реализовать штрафной удар не смог. Теперь сборные Германии и Аргентины делят первое место в группе А. Во втором круге аргентинцы встретятся с футболистами сборной Австралии, а сборная Туниса сыграет с хозяйкой турнира сборной Германии. Сборную Туниса достаточно хорошо знают российские болельщики. Футболисты этой африканской страны играли на чемпионате мира 2002 года и в группе H встретились с российской сборной под руководством Олега Романцева. Тогда наши футболисты обыграли победителя Кубка Африки со счетом 2:0 — первый мяч забил на 59-й минуте Егор Титов, а второй, с пенальти, через четыре минуты провел Валерий Карпин. Еще раз напомним, что в Кубке Конфедераций принимают участие сборные, которые добились успеха на первенстве своего континента. Кубок Конфедераций. Группа А Германия — Австралия — 4:3 Голы: Кураньи, 17; Мертезакер, 23; Баллак, 60-пен; Подольски, 88 — Скоко, 21; Алоизи, 31, 90+2 Германия: Кан, Фридрих, Хут, Швайнштайгер (Эрнст, 83), Фрингс, Баллак, Хитльцшпергер, Мертезакер, Шнайдер (Дайслер, 76), Подольски, Кураньи (Асамоа, 68) Австралия: Шварцер, Мускат, Мур, Нилл, Попович (МакКайн, 57), Эмертон, Скоко, Кэйхилл (Кулина, 74), Чипперфильд (Томпсон, 83), Алоизи, Милишевич Аргентина — Тунис — 2:1 Голы: Рикельме, 33-пен; Савьола, 57 — Гумамдиа, 72-пен Аргентина: Люкс, Сорин (Санетти, 79), Хайнце, Рикельме, Савьола (Тевес, 66), Г.Родригес, Колоччини, Бернарди, Сантана, Родригес, Галлетти Тунис: Фадхель, Саиди, Эсседири, Трабелси (Хай Массуд, 46), Мхадхеби (Сантос, 46), Гумамдиа (Жасири, 78), Мнари, Шадли, Жаиди, Бенашур, Айари 18.06.05   Версия для печати