Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Блохин компенсировал

Блохин компенсировал

Клубы Блохин компенсировал — 15.08.2008 Страсти по поражению московского «Спартака» от киевлян еще только разгораются, судя по тому, что руководство команды сподобилось наконец снять Черчесова, а Блохин уже внес посильный вклад для компенсации огорчений российским болельщикам. «Москва» в последнем квалификационном раунде Кубка УЕФА смогла в первом матче с польской «Легией» показать достойный футбол. «Легия» прошлый тур Кубка УЕФА прошла хорошо, выбив белорусский клуб. «Москва», вступая в борьбу за Кубок только на стадии третьего тура, могла опасаться, что просто не хватит раскачки турнирной борьбы, тем более на поле соперника. Но все вышло наоборот. Наши прекрасно отстояли натиски польских футболистов в первом тайме, а во втором, после выхода на поле Бракамонто, смогли с первых же минут перехватить инициативу. На пятьдесят третьей минуте именно активные действия Бракамонте в штрафной хозяев отвлекли защитников и дали возможность Чеснаускусу безнаказанно принять передачу у дальней штанги, спокойно забив гол. Вышедший после этого на поле Самедов еще больше добавил остроты в нападении горожанам. На шестьдесят третьей минуте параллельная атака Самедова и Бракамонте закончилась мощным ударом первого и вторым мячом в воротах хозяев. Наши расслабились после двойного успеха и были сразу наказаны – на шестьдесят пятой минуте Геррейро забивает гол. «Москва» открыла калитку надежды для «Легии» и хозяева стали атаковать как сумасшедшие, прижав на короткое время горожан к воротам. Отбив этот натиск, «Москва» стала проводить ответные острые атаки, которые заставили хозяев несколько сбавить обороты. Уже в компенсированное время «Легия» забила второй мяч в ворота «Москвы», но судья за мгновение до этого зафиксировал на счастье гостей нарушение. 1-2 – прекрасный результат для того, чтобы успешно выйти в основной турнир Кубка УЕФА. Михаил Бухаров 15.08.08   Версия для печати