Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Греция без потерь

Греция без потерь

Новости Греция без потерь — 11.09.2008 Греческая команда во второй отборочной группе показывает пока абсолютный результат. При чем не только по очкам. Два матча сборной Греции удается сохранять свои ворота в неприкосновенности. В Латвии хозяева поля не смогли преодолеть оборонительные рубежи гостей. А вот сами ничего не смогли сделать с Гекасом. Грек уже на десятой минуте открыл счет, заставив местных болельщиков грустить. На сорок девятой минуте картина повторилась – не успели хозяева поля после перерыва разыграться, а Гекас провел еще один мяч в их ворота: 0-2. Сборная Израиля вышла на второе место в группе после того, как смогла выиграть свой матч в Молдавии. Начиналась эта встреча для гостей катастрофично – первый же розыгрыш мяча в матче завершился ударом Пищука и голом в ворота Израиля. Шквал атак, предпринятый сборной Молдавии в дальнейшем, мог привести еще как минимум к двум мячам. Но гости выстояли, а на тридцать девятой минуте одна из редких атак Израиля закончилась провалом обороны хозяев и Голан сравнивает счет. Однако даже с ничейным результатом команде Молдавии на перерыв уйти не удалось – Сабан опять вследствие провала защитников забил хозяевам что называется в раздевалку. Второй тайм вновь начался с попыток сборной Молдавии поразить ворота соперника. Но тактически верно выстроенная игра, особенно в центре поля, плюс масса мелких хитростей, засушили всю инициативу хозяев. К тому же на шестьдесят четвертой минуте за грубую игру с поля был удален защитник хозяев. Шансы спасти матч были у молдаван в последней десятиминутке – но несколько опасных моментов так и не было реализовано. В результате второй домашний матч сборная Молдавии проигрывает с одинаковым счетом 1-2. А команда Израиля выходит на второе место в своей группе. Настоящую сенсацию второго плана в этой группе преподнесла команда Люксембурга. Ясно, что эта сборная ни на первое, ни на второе место не претендует, но даже ничейный результат от команды этого маленького государства воспринимается удачей. Однако, на этот раз футболисты Люксембурга превзошли себя. На выезде в Швейцарии хозяевам поля был дан настоящий бой. Видимо сборная Швейцарии так и не смогла настроиться на эту игру, иначе как объяснить пропущенный хозяевами гол на двадцать восьмой минуте. Нкуфо смог сравнять счет на сорок третьей минуте, но, как оказалось, гости провели мяч не случайно. Под занавес матча, на восемьдесят шестой минуте, Левек стал национальным героем Люксембурга, забив победный гол в ворота Швейцарии: 1-2. Михаил Бухаров 11.09.08   Версия для печати