Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Локомотив» проявил характер

«Локомотив» проявил характер

Россия «Локомотив» проявил характер — 25.09.2006 Мини-турнир в последних турах между клубами ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» закончился победой железнодорожников – только они сумели во встречах этих команд между собой взять максимум очков. Именно игра в прошедшем туре ЦСКА – «Локомотив» оказалась победной для железнодорожников. Ситуация была совершенно простая. Стоило армейцам выиграть и можно было бы поздравлять их с победой – на финише и том пике формы, который демонстрируют сейчас футболисты, ликвидировать возникающий разрыв очков практически невозможно. Ничейный результат тоже был бы в пользу армейцев, ну и еще «Спартака». Однако в матче случился результат, который закрутил интригу чемпионата до предела. Команды, занимающие сейчас первое и второе место в чемпионате, выглядели примерно одинаково агрессивно на поле, а ЦСКА, на правах хозяев поля и лидера чемпионата, взял активную игру на себя. Десятиминутный отрезок времени армейцы доминировали. Железнодорожники построили игру на своих любимых контратаках, которых было не меньше атак хозяев, а выглядели они еще и острее. Объективно можно говорить, что игра по началу встречи была равна, но «Локо» был острее и на двадцатой минуте Сычев одним касанием открыл счет. После гола железнодорожники могли развить свой успех и тогда еще неизвестно, как бы сложилась игра. Однако не воспользовавшись несколькими моментами, гости пропустили гол, когда Карвальо на тридцать шестой минуте удачно со штрафного отдал пас Дуду, которого защита «Локомотива» просто прозевала. Через три минуты гости восстановили свой статус – Измайлов, как и Сычев двадцать минут назад, одним касанием переправил мяч в ворота. После перерыва на поле попытки забить предпринимали только футболисты ЦСКА. Раз за разом накатываясь на ворота гостей, армейцы так и не смогли толково преодолеть выстроенные оборонительные рубежи соперника. Правда, под конец игры у болельщиков ЦСКА пару раз замерло сердце в надежде на ничью, но Жирков и Карвальо не дали этой надежде сбыться. 2-1 и «Локомотив» всего на одно очко отстает от ЦСКА. «Спартак» воспользовался таким результатом по полной. Принимая в Москве «Рубин», хозяева решили свою главную задачу набора очков блестяще. Да и гости вышли без своего самого острого игрока – Домингес в прошлом туре получил травму. Текущая игра также началась жестко и спартаковцы получили несколько желтых карточек, прежде чем утвердились в своем игровом преимуществе. Весь первый тайм на поле шла серьезная игра и хотя «Рубин» не претендовал на игровое преимущество, сказать, что хозяевам было легко играть, нельзя. Только на последней минуте «Спартаку» удалось открыть счет. Пенальти заработал Титов, а Павлюченко его уверенно реализовал, забив в чемпионате десятый свой гол. Второй тайм начался для «Рубина» плохо. Попытавшись отыграться, гости раскрылись, и получили два мяча в интервале четырех минут. На пятидесятой благодаря великолепному пасу Моцарта Быстров сильным ударом удваивает счет, а потом забивает Титов. Только после такого начала второго тайма гости смогли понять, что в этой игре им нечего терять, поскольку все уже потеряно и стали играть совсем по другому, организовывая острые атаки. Примерно в течение пятнадцати минут «Рубин» мог забить гол престижа, но лучшая попытка закончилась штангой. Спартаковцы, сделав паузу в поиске инициативы на поле, потом все же решили, что лучше они будут владеть мячом у ворот соперника, чем наоборот и вновь стали угрожать гостям. Запомнился на восемьдесят второй минуте удар Калиниченко в крестовину ворот, но счет это также не изменило. 3-0 и «Спартак» в одном очке от «Локомотива» и в двух от ЦСКА. Московское «Динамо» в этот же день стало еще на один шаг ближе к вылету из премьер-лиге. В Ростове в дебюте игры динамовцы дважды пропустили, хотя и пытались сами забить, атакуя безудержно. Но длились эти атаки только первые пятнадцать минут. А потом Каньенда наказал гостей за такую самонадеянность. С разворота он ударил так, что шансов практически не было. Динамовцы тут же забили ответный гол, но только из офсайда. «Ростов» постепенно стал перехватывать инициативу и на двадцать шестой минуте все тот же Каньенда уже головой отправляет второй мяч в ворота гостей. После этого игра успокоилась и ни в первом, ни во втором тайме особых обострений не было. А единственный ответный гол на семьдесят пятой минуте у «Динамо» забил Ромащенко, реализовав очень спорный пенальти. 2-1 и «Ростову» всего одного турнирного места не хватает, чтобы быть в десятке сильнейших. Что же касается «Динамо», то им с семнадцатью очками не позавидуешь – они всего в шаге от зоны вылета. «Зенит» сотворил чудо во Владивостоке, обыграв «Луч-Энергию», клуб, который на своем поле не признает авторитетов. На этот раз сыграло главную роль мастерство. Аршавин забивает уже на первой минуте, обойдясь без ассистентов и командных действий. Хозяева постепенно перехватили инициативу, а во втором тайме просто устроили настоящий штурм. Но, вместо того, чтобы забить и сравнять, окончательно проиграли, когда на шестьдесят первой минуте прозевали филигранный пас Ли Хон в сторону Панова. Тот не промахнулся. 2-0. Теперь «Зенит» на уверенной четвертой позиции и продолжает гонку за одним из призовых мест. 25.09.06   Версия для печати