Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > В Италии зрителей стало меньше

В Италии зрителей стало меньше

Страны В Италии зрителей стало меньше — 13.02.2007 В Италии целый ряд футбольных игр прошел при пустых трибунах – наказаны были стадионы, которые не отвечали требованиям безопасности. Но и те, кто принял зрителей, были не заполнены до конца – на некоторые стадионы зрителей пускали только по абонементам. И, тем не менее, очередной тур прошел, начавшись с минуты молчания по полицейскому, погибшему в беспорядках фанатов. Впрочем, лидеру чемпионата кажется, ничего не может помешать. Очередная победа. На этот раз на выезде над «Кьево» 0-2. Адриано уже на первой минуте открывает счет. А Креспо на пятьдесят первой обозначил преимущество лидера еще одним голом. «Рома», идущая на втором месте, также не оставило сомнений в своей хорошей форме, обыграв на домашнем стадионе «Парму» 3-0. Тотти на пятидесятой минуте, Перротта через шестнадцать минут и Таддей на последней, когда соперник из-за удаления остался вдесятером, забивают по голу. «Палермо» неожиданно на своем стадионе проигрывает «Эмполи» 0-1 и дает победителю возможность закрепиться на четвертой строке. «Лацио» и «Катаньо», которых «Эмполи» за счет своей победы обошел, отыграли в этом туре ничейные матчи. «Лацио» на поле «Аталанты» сыграл 0-0, а «Катаньо» в гостях у «Мессины» только на шестидесятой минуте смог забить ответный гол: 1-1. Боевая ничья получилась в матче «Кальяри» — «Сиена». Гости повели, но футболисты «Кальяри» не только сравняли счет, но и вышли вперед. Однако победу не удержали, пропустив гол за семь минут до финального свистка. «Милан» обыграл «Ливорно» 2-1 и вышел на седьмое место. А если бы не штрафные очки, то сейчас бы шел в турнирной таблице на четвертом. «Фиорентина» правда, набрала еще больше очков, но и штраф у нее серьезней. Этот клуб пока на двенадцатом месте. В очередном туре «Фиорентина» на своем поле выиграла у «Удинезе» 2-0. С таким же счетом «Сампдория» выиграла у аутсайдера «Асколи». В своей лиге «Ювентус» очередной матч отыграл со счетом 2-2. 13.02.07   Версия для печати