Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > День в Европе без наших интересов

День в Европе без наших интересов

Игры День в Европе без наших интересов — 24.08.2007 Отборочные матчи в среду прошли и в других группах Евро-2008. В группе А, пока лидер этой группы играл с нашей сборной, основные соперники пытались забрать очки у аутсайдеров. Команде Финляндии это удалось на своем поле. Сборная Казахстана показала хороший футбол в гостях, но устоять против хозяев не смогла. Еременко на тринадцатой минуте забил гостям. Через десять минут казахи отыгрались, когда Бяков смог завершить контратаку. Но нажиму финской сборной весь матч противостоять не удалось. На шестьдесят первой минуте Тайнио провел второй мяч в ворота Лория и этот гол оказался победным: 2-1. Финская сборная остается на втором месте и продолжает серьезно претендовать на одну из путевок в финальную часть чемпионата Европы. Отчасти, в этом виновата команда Португалии, которая свою со сборной Армении должна была выигрывать. Однако, урок, который в свое время получила команда Польши, проиграв Армении на ее поле, не пошел португальцам. Уже на двенадцатой минуте Арзуманян вывел хозяев вперед и перед командой Португалии замаячили мрачные перспективы. Гостей выручил на тридцать седьмой минуте Роналду, забив красивый гол. Однако, этот мяч оказался единственным со стороны гостей. Замены во втором тайме не помогли португальцам изменить ситуацию в свою пользу и можно сказать, что команда потеряла два важных очка: 1-1. Сборная Португалии отстает от Польши на четыре, а от Финляндии на два очка, и хотя имеет игру в запасе, со спины поджимаема командой Сербии, которая расположилась всего на расстоянии одного очка. Сербия могла бы обойти португальцев, но выстоять в гостях против команды Бельгии оказалось не по силам. Сборная Бельгии забила в этом принципиальном матче гол уже на десятой минуте, когда точно пробил Дембеле. На тридцатой Мираллас подтвердил преимущество хозяев поля. Игра выровнялась после второго гола, но вновь обострилась на семьдесят третьей минуте, когда Кузманович сократил счет до минимума. Дембеле вновь взял игру на себя и на восемьдесят восьмой минуте забил третий мяч хозяев в этой игре. Еще один мяч Кузмановича уже на третьей компенсированной минуте уже ничего не решал: 3-2. Бельгийская сборная не имеет никаких шансов пробиться в финал, но показывает достойную игру. В группе D, как и в нашей группе, между собой играли аутсайдеры. Сан-Марино принимало команду Кипра. Киприоты своего шанса не упустили и забив единственный гол, порадовали своих болельщиков победой 0-1. Лидер этой группы Германия фактически обеспечила себе путевку, а за второе место идет сражение между Чехией и Ирландией. В группе F сборная Северной Ирландии догнала по очкам лидера группы Швецию после победы на своем поле над Лихтенштейном 3-1. Хили сделал в этой игре дубль, а гости забили свой гол только на предпоследней минуте матча. Следует отметить, что в этом отборочном цикле из тринадцати мячей своей команды Хили забил одиннадцати и является лидером бомбардиров среди всех участников отборочных игр. В этой группе соперничество очень острое и на две путевки, кроме Швеции и Северной Ирландии претендуют также Испания, отстающая от лидеров на одно очко, и Дания, отстающая на шесть очков, но имеющая игру в запасе. Из товарищеских матчей, прошедших в этот же день, следует отметить поражение команды Италии на поле в Венгрии 3-1. При этом итальянцы вели после гола в начал второго тайма, но проиграли весь остальной отрезок игры. Команда Франции на выезде только за счет единственного гола Анри смогла взять верх над словаками. Нидерланды проиграли в Швейцарии сборной этой страны 2-1, а Австрия и Чехия сыграли 1-1. 24.08.07   Версия для печати