Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Ювентус» неожиданно оступился

«Ювентус» неожиданно оступился

Страны «Ювентус» неожиданно оступился — 8.04.2008 Все лидеры итальянского чемпиона в тридцать втором туре взяли максимум очков, кроме «Ювентуса». С традиционно неудобным соперником «Палермо», клуб «Ювентус» ведет уже несколько лет отрицательный баланс в очных встречах. Эта оказалась не исключением. Команды хорошо играли на поле и футбол смотрелся очень зрелищно, но преимущество было явно на стороне хозяев, которые просто в первом тайме заперли «Ювентус» на его половине поля и методически обрабатывали оборону и ворота. Амаури на одиннадцатой минуте открыл счет, но хозяева на этом не остановились и продолжили свои атаки. По существу, нельзя вспомнить ни одного острого момента со стороны «Ювентуса». А вот четвертая добавленная минута первого тайма принесла очередной успех хозяевам – вновь отличился Амаури. После перерыва Дель Пьеро стал на острие атаки гостей и на пятьдесят второй минуте сократил счет, а еще через двадцать минут он же сравнял ситуацию по голам. Однако справедливость восторжествовала – более сильными выглядели по ходу матча хозяева и за две минуты до окончания основного времени именно они забили решающий гол после удара Кассани: 3-2. «Интер» между тем легко на выезде одолел «Аталанту» после голов Вийера и Балотелло: 0-2. «Фиорентина» с таким же счетом выиграла на своем поле у «Реджина» — Паццини и Муту отличились. И наконец «Рома» выиграла непростой матч у «Дженоа» на своем поле. Тадеи и Вучинич к семнадцатой минуте обеспечили казалось бы солидное преимущество хозяевам. Но Росси на пятьдесят девятой минуте сокращает счет до минимума. Через минуту Леон восстанавливает разницу в два мяча. Но, за девять минут до окончания встречи Росси вновь, теперь уже с пенальти, делает счет шатким. К сожалению, гостям большего добиться не удалось: 3-2. По существу право «Интера» на первое место, а «Ромы» на второе уже никто и не оспаривает, если только сами команды не станут делать одну за другой ошибки на финише чемпионата. А вот борьба за третье место предстоит не шуточная. «Ювентус» и «Фиорентина», а при некотором стечении обстоятельств также «Сампдория», «Милан» и «Удинези» могут оказаться с бронзовыми медалями. «Милан» обыграл «Кальяри» 3-1. Кака на седьмой, Индзаги на тридцать первой по существу решили судьбу игры. Конти в начале второго тайма вроде бы заставил засомневаться в исходе встречи, когда забил хозяевам, но Индзаги провел свой второй мяч в игре, и все решилось благополучно для «Милана». «Сампдория» также играла дома, с «Ливорно». Команда, которая борется за выживание, ничего не могла противопоставить одному из лидеров чемпионата и хозяева выиграли 2-0. А вот «Удинези» свой матч на поле «Сиены» сыграл 1-1. Команды обменялись в середине второго тайма голами и на этом успокоились. «Наполи» проиграл крупно на выезде. «Катания» побила своих гостей, забив им три мяча. «Парма» и «Лацио» отметились боевой ничьей 2-2. Сначала хозяева вышли вперед, а затем гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. Надо сказать, что все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. И наконец «Эмполи» одержал победу на выезде над «Торино» благодаря голу на восемьдесят восьмой минуте Ваннуки. Победа 0-1 позволила «Эмполи» уйти из зоны вылета. В следующем туре две интереснейшие встречи: «Ювентус» — «Милан» и «Интер» — «Фиорентина». Михаил Бухаров 08.04.08   Версия для печати