Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Урал» прервал шестиматчевую беспроигрышную серию «Локомотива» в чемпионате России | Футбол Топ.ру

«Урал» прервал шестиматчевую беспроигрышную серию «Локомотива» в чемпионате России | Футбол Топ.ру

МОСКВА, 23 ноября. /ТАСС/. Екатеринбургский «Урал» одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:1 в гостевом матче 15-го тура чемпионата России по футболу. В составе победителей забитыми мячами отметились Денис Кулаков (31-я минута) и Отман Эль Кабир (51, с пенальти), у проигравших отличился Федор Смолов (26). Для форварда железнодорожников этот гол стал первым с сентября, тогда он забил в ворота санкт-петербургского «Зенита» (3:5). После этого он провел матч Олимп — Кубка России против калининградской «Балтики» (3:2), а потом пропустил более месяца из-за травмы. «Урал» прервал беспроигрышную серию «Локомотива», состоявшую из шести матчей (пять побед, одна ничья). Серия екатеринбургской команды без поражений достигла пяти матчей (три победы, две ничьи). В турнирной таблице «Локомотив» занимает четвертое место, набрав 25 очков, «Урал» с 22 очками поднялся на шестую строчку. В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с московским «Спартаком», «Урал» также на выезде встретится с »Краснодаром». Оба матча пройдут 2 декабря. Кроме того, 28 ноября «Локомотив» в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов дома сыграет с турецким «Галатасараем».