Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > «Лион» ни как не вернет себе лидерство

«Лион» ни как не вернет себе лидерство

Страны «Лион» ни как не вернет себе лидерство — 25.09.2007 За последние шесть лет болельщики уже привыкли видеть во главе турнирной таблицы французского первенства «Лион». Однако, в этом сезоне уже прошел девятый тур, а возглавляет турнир все тот же «Нанси». В очередной игре дома этот клуб одолел «Лорья», забив с помощью Хаджи два гола в последние десять минут игры: 2-0. У клуба 19 очков и «Лион» отстает от него на три при равном количестве игр. Свою встречу чемпион смог только свести к ничейному результату, когда принимал дома «Лилль». Гости вышли вперед уже на семнадцатой минуте, когда Бастос оказался быстрей всех. Отыграться получилось только на пятьдесят восьмой – Гову выручил команду: 1-1. Между тем, сыграв на игру больше, между «Лионом» и лидером находятся «Валансьенн» и «Бордо». Первые одолели в грубой игре на своем поле «Монако» 1-0, за счет гола Оделя. Гости играли весь второй тайм вдесятером, а у хозяев в конце игры было удалено два игрока. «Бордо» выиграл в гостях у ПСЖ 0-2. Мику на десятой минуте, Бельон на сорок седьмой, а хозяева ничего не смогли поделать. «Ницца» в прошедшем туре разгромила «Сент-Этьен» 3-0, к тому же не забили пенальти. Дубль сделал Конэ. Внимания в туре заслуживает и выездная победа «Сошо» 0-2 над «Ренн». Для победителей это был первый успех в чемпионате. Гости в этом туре вообще чувствовали себя комфортно. «Ле Ман» выиграл на поле «Страсбурга» 0-1. «Метц» также в гостях обыграл «Кан» 1-2. Домашнего успеха добился «Осер», но зато, с каким соперником – «Марсель». Никулэ забил гостям два безответных гола в первые двадцать пять минут. «Марсель» ничего не смог поделать, хотя последние пятнадцать минут имел численное преимущество. Лидирующая группа в чемпионате достаточно плотная и пока рано выделять какую-либо из команд. 25.09.07   Версия для печати