Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Кержаков начал свой отсчет

Кержаков начал свой отсчет

Страны Кержаков начал свой отсчет — 30.01.2007 В чемпионате Испании двадцатый тур стал знаменательным для российских болельщиков. В составе «Севильи» на поле стадиона команды «Леванте» вышел Кержаков, и на пятьдесят пятой минуте забил свой первый мяч за испанский клуб. К этому времени гости уже вели 0-1, после точного удара в первом тайме Кануте, который забивает свой шестнадцатый гол в чемпионате. Затем на шестьдесят седьмой минуте хозяева срезали мяч в свои ворота и видимо посчитали, что терять им больше нечего. Через две минуты они отквитали один мяч, а еще через пять минут забили и второй. Точку поставил еще через три минуты Альфаро, сделав счет окончательным 2-4. Между тем эта победа ничего не изменила для «Севильи» оставив команду на втором месте. «Барселона» также одержала в своем матче победу, выиграв у «Сельты» 3-1. Савиола на тридцать четвертой минуте открыл счет в игре, однако долгое время в матче сохранялось равновесие. Нене на шестьдесят седьмой минуте реализовал пенальти в ворота чемпиона и казалось, лидер может потерять очки. Но на семьдесят седьмой минуте защитник гостей нарушает правила, получает красную карточку и Роналдиньо с пенальти выводит команду вперед – это уже тринадцатый гол в споре бомбардиров. Жюли на восемьдесят шестой минуте подтверждает преимущество своей команды: 3-1. «Реал», идущий на третьем месте, неожиданно терпит поражение от «Вильярреал» 1-0. Возможно, на результаты клуба будет в ближайшее время влиять потеря посреди сезона сразу двух ключевых игроков. Проиграла свой матч и идущая следом «Валенсия». «Бетис» на своем поле остановил одного из лидеров. Хотя Вилья открыл счет еще на десятой минуте, затем Роберто сравнял счет, а во втором тайме вывел свою команду вперед: 2-1. «Атлетико» на своем поле сыграло с «Расинг» 1-1 и теперь имеет одинаковое количество очков с «Валенсией». Игра получилась равной и нервной. Команды явно осторожничали, а обменялись голами в течении одной минуты, когда до окончания матча осталось пятнадцать минут. Удивил в прошедшем туре «Химнастик», выиграв 4-0 у «Эспаньол». Все четыре мяча были забиты уже в первом тайме. «Химнастик» все также на последнем месте, но от «Реал Сосьедад» эту команду отделяет всего одно очко, поскольку этот клуб свою встречу проиграл дома «Атлетик». Хозяева оставили без внимания Ираола, который в каждом тайме забил в ворота «Реал Сосьедад» по голу: 0-2. «Хетафе» дома уверенно обыграл «Осасуна» 2-0 – Гуиса сделал в матче дубль. «Хетафе» демонстрирует в сезоне достаточно стабильную игру и занимает сейчас седьмое место. «Сарагоса» чудом избежала поражения на своем поле от «Депортиво», сравняв счет с пенальти за одиннадцать минут до окончания игры. 30.01.07   Версия для печати