Вы находитесь здесь: Главная > Новости футбола > Принципиальная игра в Риме

Принципиальная игра в Риме

Страны Принципиальная игра в Риме — 18.12.2006 В шестнадцатом туре итальянского чемпионата встречались две команды, которые в этом сезоне дышат в спину лидеру. «Рома» и «Палермо» предстояло выяснить, кто же будет ближе к «Интеру». Напряженного выяснения не получилось. «Рома» выиграла 4-0. Первый тайм шла напряженная борьба и только на сорок четвертой минуте Мансини открыл счет. Но на пятьдесят шестой минуте пенальти, реализованный Тотти, сломал гостей. А в конце игры сначала Мансина на восемьдесят третьей минуте забивает третий гол, потом игрок «Палермо» получает второй горчичник и оставляет свою команду в меньшинстве, а на последней минуте гости еще срезали мяч в свои ворота. Тотти забил свой одиннадцатый гол в чемпионате. Два штрафника, «Фиорентина» и «Милан» встречались между собой. Джиралдино вывел еще на четвертой минуте «Милан» вперед, но затем Муту через пятнадцать минут сравнял счет. Игра приобрела осторожный характер и только в концовке игры опять обострилась. На семьдесят шестой минуте «Фиорентина», которая играла на своем поле, вышла вперед опять же с помощью Муту. А все тот же Джиралдино на последней минуте игры сравнял счет: 2-2. У Муту стало девять голов за сезон. Ну, а лидер обыграл дома «Мессину» 2-0. Матерацци и Ибрагимович забили по мячу в начале второго тайма. «Асколи» все также продолжает поставлять очки другим командам – этот раз проиграв 0-2 «Торино». Росино у торинцев сделал дубль. «Удинези», не смотря на то, что весь второй тайм играли вдесятером, выиграли у «Кальяри» 3-1. У победителей отличились Пинци, Якинта, Ободо. «Парма» и «Кьево» схлестнулись, попеременно выходя вперед, но так и не смогли определить победителя: 2-2. «Ливорно» с «Лацио» также поделили очки: 1-1. С таким же счетом закончилась встреча «Сиены» с «Аталантой». «Сиена» спаслась в этом матче от поражения за пять минут до финального свистка. 18.12.06   Версия для печати